Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Клининговая компания «Чистюля» займется раздельным сбором мусора в Первоуральске

В городе Первоуральске решили перейти к раздельному сбору мусора. Как рассказал журналистам заместитель главы городской администрации Артур Гузаиров, дуальная система сбора мусора, которая предлагается горожанам сегодня, имеет широкое распространение в странах Европы. А теперь опробовать эту систему на практике предстоит и жителям Первоуральска. По словам Артура Салаватовича, для начала новые контейнеры будут установлены всего на 20-25 городских площадках для сбора мусора. Очисткой контейнеров будет заниматься местная клининговая компания «Чистюля».

Городская администрация намерена провести своего рода эксперимент с целью выяснить, как нововведение зарекомендует себя на практике. Только после этого руководство города будет решать, стоит ли оснащать все остальные площадки такими контейнерами для раздельного сбора бытовых отходов.

Каждый предлагаемый контейнер имеет объём в 2,4 куб. метра. По словам директора компании «Чистюля», баки будут очищаться специалистами клининговой компании по мере заполнения. Глава компании пообещал горожанам, что за своевременной очисткой контейнеров будет установлен контроль, исключающий их переполнение.

Первый контейнер был установлен в Первоуральске по адресу пр. Ильича, дом 17. Демонстрируя контейнер для пластика Артур Гузаиров заметил, что, несмотря на то, что новый бак имеет значительный вес и вряд ли может стать лёгкой добычей для вандалов, необходимо оснастить его верхнюю крышку также специальным замком. Кроме того, для облегчения работы сборщиков мусора, контейнер нуждается в колёсиках.

Процесс сортировки не представляет сложности – горожанам нужно просто складывать пустые пластиковые бутылки и другую пластиковую тару отдельно от остального мусора. В то же время, следует подчеркнуть, что сортировать мусор горожан никто не принуждает. Всё рассчитано на сознательность самих граждан. Жители Первоуральска восприняли предложенное нововведение позитивно, выразив готовность сортировать мусор и приветствуя внедрение современных стандартов в работу коммунальных служб города.
© Uborka.su, 2015-06-24

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...