Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Новые браслеты для слежения опробовали в клининговых компаниях

Как сообщили в пресс-службе нижегородской компании «Эффективные решения», этой организацией была подана в Российский федеральный институт промышленной собственности заявка на патент. В компании изобрели специальные браслеты, при помощи которых работодатели смогут теперь дистанционно отслеживать местонахождение и работу своих подчиненных. Сообщается, что на сегодняшний день это новшество уже прошло проверку и успешно применяется в целом ряде клининговых компаний.

Новое устройство – это особый электронный браслет, передающий работодателю информацию о работнике. Данные снимаются по 16 параметрам и поступают на оборудованный специальным программным обеспечением сервер. При помощи такого браслета работодатель может отследить в режиме онлайн, насколько действия его подчинённых соответствуют их служебным обязанностям. Первыми, как уже говорилось, браслеты использовали компании, занимающиеся уборкой помещений.

По словам Игоря Баландина, возглавляющего одну из клининговых компаний, где уже используют браслеты, первоначально технология, объёмы и качество каждой из операций прописываются в специально разработанной компанией технологической карте. Затем производится тестовая уборка всех обслуживаемых компанией помещений. Таким образом, создаётся своего рода эталонный рабочий процесс, соответствие которому действий конкретных работников контролирует в онлайн-режиме диспетчерская служба компании. При обнаружении отклонений действия клинеров можно легко скорректировать.

Кроме того, электронным комплексом автоматически фиксируется место, дата, точное время, продолжительность, а также интенсивность труда работника. Благодаря данному устройству, считает Игорь Баландин, у заказчика есть возможность оплачивать только выполненную работу. Со своей стороны, работники, которых обязали носить электронные браслеты, продемонстрировали рост производительности труда, что привело к повышению их заработной платы.

Как рассказал глава нижегородской компании «Эффективные решения» Борис Бунгер, предлагаемые электронные устройства могут быть использованы в любых сферах, в которых люди заняты физическим трудом. Новым прибором уже заинтересовались крупные хозяйствующие субъекты и предприятия госсектора. Использование подобного навигатора гарантирует более высокое качество работ, экономию бюджетных средств для предприятия, а для персонала – возможность больше заработать.
© Uborka.su, 2015-07-13

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...