Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В компании Idalika рассказали об использовании уборочной техники на транспорте

В фирме Idalika, которая специализируется на оказании сервисных услуг транспортным компаниям, рассказали, как применяется современная уборочная техника при обслуживании различных объектов, в том числе – на транспорте. Клиентами компании являются такие транспортные фирмы как «Венский экспресс», «РЭКС Регион-экспресс», «Центральная пригородная пассажирская компания» и другие. Кроме того, компания Idalika занимается обслуживанием объектов административного и торгового назначения. Уборочная техника активно применяется при работах на улицах, на автостоянках, в метро, кинотеатрах и торговых центрах. Особую роль играет использование современной техники при уборке поездов.

Например, некоторое время назад данная организация приобрела два новых автономных уборочных аппарата K?rcher HD 1040B и поломоечную машину B140R Bp Pack, которые будут использоваться для наведения чистоты в здании железнодорожного депо и в аэроэкспрессах. Специфика работы по уборке железнодорожных экспрессов хорошо знакома специалистам компании. Её клиентам, как правило, требуется оптимизация расходов при сохранении высокой производительности и надёжности. Обеспечить соблюдение всех этих требований может лишь использование самой современной техники.

Компания «Аэроэкспресс» является одним из клиентов «Идалики». К одним из её особых требований относилась возможность работы уборочной техники автономно, без доступа к электричеству. Специалисты компании K?rcher учли данное требование при подборе комплекта оборудования. В этот комплект входят два аппарата высокого давления HD 1040B, которые применяются для внешней отмывки вагонов, а также поломоечная машина B 140R Bp Pack, используемая для уборки железнодорожного депо.

Упомянутые аппараты высокого давления HD 1040B работают от бензинового двигателя. Их характеризует улучшенное оснащение, а также повышенная производительность, достигающая 200-850 л/ч. Аппарат вполне компактен и весит всего 60 кг. Кроме того, он имеет широкие колёса, которые облегчают его перевозку. Данное устройство оснащено также пятнадцатиметровым шлангом высокого давления, оборудованным системой AVS (защиты от перекручивания), пистолетом Easy Press, струйной трубкой 1050 мм. и трёхпозиционным соплом (0/25/40), оборудованным сенсорным переключателем.

Аккумуляторная поломоечная машина оборудована сидением для оператора. Этот агрегат позволяет производить влажную уборку различных напольных покрытий – как твёрдых, так и эластичных, площадью до 6 тыс. кв. метров. Машина может быть оснащена 140-литровыми баками с чистой и грязной водой, а также роликовыми или дисковыми щётками, рабочая ширина которых составляет 750 мм. Мобильности машины, которая может работать в узких пространствах (например, между стеллажами) способствуют её короткая база, малая габаритная ширина и возможность поворачивать управляемое колесо на 90 градусов. Кроме того, модель оснащена мощным тяговым приводом (600 Вт), который обеспечивает ей преодоление уклонов до 15%, а также возможность разгоняться до 6 км. в час. Безопасность движения обеспечивается электромагнитным тормозом.

Оборудование, состоящее из трёх современных машин, было предварительно протестировано и затем приобретено для обслуживания депо и поездов «Аэроэкспресса». Вся аппаратура продемонстрировала хорошие эксплуатационные качества, отмечают в компании. На стоянку поезда отводится короткий промежуток времени, и с помощью новой техники стало возможным в кратчайший срок производить качественную наружную мойку экспресса. Выбор техники производства компании K?rcher был продиктован также надежностью сервиса, гарантирующего бесперебойную работу по обслуживанию железнодорожных составов.
© Uborka.su, 2015-07-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...