Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В алтайском УФНС провели обыск по делу о взятке со стороны клининговой компании

Правоохранительными органами Алтайского края был проведён обыск в помещении Управления ФНС РФ по Алтайскому краю. Во время обыска, производившегося 22 июля текущего года, была осуществлена выемка документов ведомства. В ходе проверки силовиками были обнаружены улики, которые подтвердили подозрения относительно одной из барнаульских клининговых компаний в уклонении от уплаты налогов. Изъятые документы также подтверждают факт нарушений со стороны сотрудников налогового ведомства, совершенных с целью содействия предпринимателям в уходе от уголовной ответственности за нарушение налогового законодательства. По имеющимся у правоохранительных органов сведениям, которые сообщили представителям прессы в полиции, за такое содействие работники налоговой инспекции должны были получить взятку.

Удалось выяснить, что доначисленных межрайонной ИФНС №15 по итогам выездной проверки 26 миллионов рублей налогов, пени и штрафов пыталась избежать барнаульская клининговая компания ООО «Чистюля». Сообщается, что компания занимается оказанием клининговых услуг на территории объектов в Алтайском крае, принадлежащих Министерству обороны РФ. Оплачиваются услуги компании из федерального бюджета.

В отношении руководства ООО «Чистюля» Следственным управлением СКР по Алтайскому краю за неуплату налогов было возбуждено уголовное дело по статье 199, ч. 1 УК РФ. Кроме того, руководительница клининговой компании «Чистюля» и несколько других сотрудников фирмы проходят по делу, которое против них возбудил военно-следственный отдел СК РФ по Барнаульскому гарнизону. Как сообщает источник в правоохранительных органах, им вменяется нарушение, предусмотренное статьёй 159, ч. 4 УК РФ.

Пытаясь избежать ответственности по упомянутым уголовным статьям, а также уклониться от уплаты налогового долга, руководители ООО «Чистюля» обратились в вышестоящий налоговый орган УФНС РФ по Алтайскому краю за помощью. Согласно их заявлению, один из руководителей отдела в краевом налоговом ведомстве якобы пообещал оказать такую помощь, организовав повторную выездную проверку, которая должна была установить незаконность доначисленных налогов.

За эту услугу чиновник якобы попросил у компании 7 млн руб. Обращаясь в УФНС руководство клининговой компании «Чистюля» рассчитывало, что сможет таким образом избежать доплаты в госбюджет 26 миллионов рублей. При этом возбужденные в их отношении уголовные дела должны были развалиться за отсутствием состава преступления.

В ходе следственных мероприятий часть запланированной взятки, а именно – 5 млн руб., была изъята сотрудниками силовых ведомств при подготовке к передаче. Полученные правоохранителями доказательства покушения на преступление должны стать основанием для принятия процессуального решения. Обыски в управлении ФНС Алтая продолжаются.
© Uborka.su, 2015-07-23

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...