Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Karcher MC 130 в Екатеринбурге

17 августа в ЦПКиО Екатеринбурга прошла презентация коммунальной техники Karcher, включая новинку – модель Karcher MC 130, которая впервые демонстрировалась в России. Несмотря на капризы погоды, которая словно бы специально пыталась проверить возможности всесезонных машин, мероприятие прошло успешно и вызвало большой интерес.

Презентацию, ведущим которой стал популярный шоумен Екатеринбурга Александр Морозов, посетили Заместитель Главы Администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам В. Ю. Боликов, руководители оборонного предприятия «МАЯК», ТСЖ ЖК Аврора, УК Огни Екатеринбурга, районных ДЭУ, представители клининговых компаний и журналисты.


С приветственным словом к гостям обратился Владимир Юрьевич Боликов, который дал высокую оценку технике Karcher и выразил надежду, что она окажется полезной как для представителей коммунальных служб, так и для уборки территорий промышленных предприятий.

Кирилл Коптелов, Руководитель филиала компании «Керхер» в Екатеринбурге, поблагодарил администрацию города за помощь в организации мероприятия. «Городские власти крайне заинтересованы, чтобы среда, в которой мы с Вами живем, соответствовала самым высоким требованиям к чистоте и благоустройству, на которые рассчитывают жители Екатеринбурга» – выразил уверенность Кирилл.

Затем вниманию руководителей администрации и промышленных предприятий города были представлены всесезонные модели линейки коммунальных машин, которые, возможно, скоро появятся на улицах Екатеринбурга: компактная и маневренная MC 50 с поливочной системой и оснасткой для удаления сорняков, самоходные шасси MIC 45 и MIC 84 и, наконец, долгожданная новинка 2015 года – инновационная коммунальная машина МС 130, которая прибыла в Екатеринбург прямо с завода в Германии. Эта модель способна развивать скорость до 40 км/ч и обладает высокой маневренностью, которая необходима при уличной уборке. Машина весит менее 3,5 т и может использоваться на тротуарах и газонах. Преимуществом модели является наличие второго сиденья, которое позволяет одновременно отправить в реи?с водителя и дворника, совместив выполнение ручных и машинных операций. MC 130 обладает полностью изменяемой конфигурацией, что позволяет оснащать ее поливочной системой, различными видами косилок, вращающейся щеткой, снегоуборочным отвалом или разбрасывателем противогололёдных реагентов.

Гости презентации поделились впечатлениями и рассказали о своем опыте использования техники Karcher:

В. Ю. Боликов, Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам:

Техника действительно уникальная. Мне очень понравилась модель MIC 84, которая моет под высоким давлением тротуары и проезжую часть, при этом может чистить ограждения и дорожные знаки. Кроме того, я бы назвал достаточно эффективным решением косилку, у нее очень широкий спектр применения.

Несмотря на то, что я давно знаю бренд «Керхер», таких машин я еще не видел. Очень много навесного оборудования, которое может быть использовано именно в зеленых зонах – в парках, скверах, на тротуарах. Думаю, что для города было бы очень полезно, если бы клининговые компании, подрядные организации, те учреждения, которые занимаются благоустройством и коммунальным хозяйством, такие машины смогли приобрести.

Туманова Ирина Витальевна, город Озерск, Челябинская область, Руководитель хозяйственной службы производственного объединения «МАЯК»:

По штатному расписанию для обслуживания территорий, прилегающих к административным зданиям предприятия, полагается восемь человек. Когда у нас появился острый дефицит в рабочей силе, решили приобрести многофункциональную коммунальную машину МС 50. Все получилось легко и быстро: освоили, попробовали в работе и увидели впечатляющий результат. Сейчас уборка проводится с помощью одной машины и четырех человек. Уже второе лето подметаем, моем тротуарную плитку, пешеходные дорожки, площадки перед входами и въездами в здание Управления. В гололед выручал разбрасыватель песка, очень эффективной оказалось функция съемного оборудования по сбору и сбрасыванию снега. Очень удобно, что в любое время по любым вопросам организована телефонная связь с представителем филиала компании в Екатеринбурге. Мы благодарны «Керхер» и нацелены на дальнейшее сотрудничество.

Данилевский Глеб Александрович, Заместитель директора УК «Территория»:

Мы приобрели уборочную машину МС 50 полтора месяца назад, она исправно работает и мы надеемся, что сервис будет на таком же высоком уровне – и гарантийный, и постгарантийный, если понадобится. Машина обеспечивает качественную уборку, все функции, которые заложили инженеры, тщательно продуманы – это значительно упрощает процесс работы.
© Uborka.su, 2015-08-24

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...