Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Компании Ленобласти уличили в картельном сговоре при подаче заявок на участие в клининговом аукционе

Как сообщает «Агентство бизнес-новостей», Федеральной антимонопольной службой Ленинградской области был выявлен картельный сговор между несколькими компаниями при подаче заявок на клининговый аукцион, в результате чего их доход составил более 24 миллионов рублей. Как сообщили в ведомстве, комиссия ленинградского УФАС уличила в картельном сговоре такие компании, работающие в Ленобласти, как «СтроймонолитСП», «УютСтройСервис» и «Морская альтернатива».

Клининговые услуги не являются главным видом деятельности данных компаний. Фирма «Строймонолит СП», с 2009 года работающая на рынке, занимается поставками материалов для строительства. Другой нарушитель, компания «УютСтройСервис», на рынке с 2012 года. Основным видом её деятельности является производство отделочных работ. Основной профиль компании «Морская альтернатива» – перевозка грузов. Кроме того, фирма занимается распиловкой древесины.

Нарушение выразилось в том, что перечисленные компании вступили в сговор относительно оказания ими клининговых услуг на территории нескольких районных больниц, которые расположены в городах Ленобласти – Волхове, Гатчине и Кировске. Сговор между указанными фирмами был осуществлён в устной форме во время проведения электронных аукционов. Как было установлено УФАС, целью устного соглашения между компаниями было поддержание цен на аукционах.

Далее было установлено, что доходы перечисленных компаний от заключения государственных контрактов, благодаря победе на торгах, составил 24,6 миллиардов рублей. С заявлением о нарушении в антимонопольную службу обратилась компания «Автекс». В Ленинградском УФАС сообщили, что в настоящий момент всем трём компаниям выдано предписание с требованием о ликвидации указанных нарушений.
© Uborka.su, 2015-09-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...