Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

АРУК приглашает на семинар по ХАССП

Ассоциация российских уборочных компаний (АРУК) 20 октября этого года собирается провести встречу, посвященную организации санитарно-гигиенического режима на пищевых предприятиях, с учётом принципов ХАССП, а также подготовке предприятий пищевого профиля к контролю, осуществляемому Роспотребнадзором. Семинар будет проводиться в рамках деловой программы очередной Международной выставки индустрии чистоты, которая состоится на территории МВЦ «Крокус-Экспо». Мероприятие будет организовано совместно с дирекцией «CleanExpo Москва».

ХАССП (англ. HACCP) представляет собой концепцию, основанную на систематической идентификации, оценке и управлении опасными факторами, которые существенно влияют на безопасность продукции. Аббревиатура расшифровывается как анализ риска и критические контрольные точки. Внедрению принципов ХАССП, а также особенностям обеспечения санитарной безопасности, осуществляемого с учётом принципов ХАССП, в частности, и будет посвящена конференция, проводимая в рамках XVII Международной выставки в этом году.

На встрече также будут освещены актуальные темы, связанные непосредственно с требованиями, определёнными регламентом 021/2011 ТРТС «О безопасности пищевой продукции». Принять участие в данном мероприятии приглашаются специалисты отрасли, ответственные за актуализацию и внедрение принципов ХАССП на предприятиях общественного питания и пищевой промышленности, в торговых организациях, где имеются цеха, производящие пищевые продукты, а также лица, отвечающие за санитарную безопасность на предприятиях пищевой промышленности, представители клининговых компаний, обслуживающих предприятия пищевого профиля и прочие заинтересованные лица.

Программа семинара включает освещение следующих тем:
1. Контроль со стороны органов Роспотребнадзора над действующими процедурами на основе принципов ХАССП.
2. Организация на предприятиях общественного питания и пищевого профиля санитарно-гигиенических мероприятий в соответствии с принципами ХАССП.
3. Оптимизация финансовых затрат предприятия на проведение санитарно-гигиенических мероприятий и сохранение при этом качества проведения уборочных работ.
4. Меры по повышению санитарной безопасности предприятий при использовании современных технологий уборки.

Затем состоится круглый стол на тему «ХАССП. Вопросы и ответы».
Участие бесплатное, однако, в связи с ограниченным количеством мест, желающим следует предварительно зарегистрироваться, подав заявку до 18 октября 2015 года. Контактное лицо: Юлия Моцына. Связаться можно по телефону: (921) 918-29-70, по факсу: (812) 448-00-34 или электронной почте.


Время проведения: 20 октября 2015 г., с 10:30.
Место проведения: г. Красногорск, Красногорского района, Московской области, ул. Международная, дом 16. Ст. метро «Мякинино», МВЦ «Крокус-Экспо».
© Uborka.su, 2015-10-12

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...