Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Архангельских полицейских обвиняют в получении взятки

Как сообщают в пресс-центре Следственного комитета России, в ведомстве продолжается расследование уголовного дела по факту взятки в крупных размерах в отношении работников правоохранительных органов города Архангельска. В настоящий момент следствием задержаны ещё двое работников полиции.

Как следует из материалов дела, данный эпизод имел место ещё в прошлом году. Два работника Управления МВД РФ по Архангельской области были уличены в попытке получения взятки. Они воспользовались имеющейся у них возможностью оказывать влияние на итоги конкурсов за право подписания государственного контракта на услуги клининга в помещениях УМВД и на прилегающих территориях.

Работники УМВД способствовали победе в конкурсе заинтересованной организации, которая предложила архангельским правоохранителям вознаграждение в размерах одной десятой от стоимости контракта, общая сумма которого превышает 33 миллиона рублей. Сам процесс охватывает период с декабря прошлого года по сентябрь текущего 2015 года. Подозреваемые сотрудники правоохранительных органов были задержаны ФСБ. Им вменяется совершение преступлений, предусмотренных ст. 290, ч. 6 УК РФ (получение взятки). В даче взятки обвиняются представители соответствующей коммерческой структуры, ответственность за это деяние предусмотрена ст. 291, ч. 5 УК РФ.

Незадолго до этого по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах был задержан бывший замначальника Центра сервисного и хозяйственного обеспечения Архангельского УМВД. В ходе расследования этого уголовного дела правоохранительные органы выявили предполагаемое преступление других работников УМВД, в отношении которых сейчас заведены уголовные дела.
© Uborka.su, 2015-10-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...