Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Ярославская клининговая компания намерена потребовать у города возмещения убытков

За неправомерное снятие с конкурса клининговой компании администрация города Ярославля может лишиться 800 тысяч рублей. Именно на такую сумму компания намерена подать исковое заявление в суд. Дело в том, что данная организация занималась клининговым обслуживанием 12 городских физкультурно-оздоровительных комплексов в 2013 году. Однако в следующем, 2014 году, она была безосновательно, по мнению руководства компании, не допущена к обслуживанию упомянутых объектов. В результате фирма понесла убытки, возмещения которых она теперь собирается потребовать через суд с муниципального автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений».

По словам генерального директора клининговой компании Михаила Овцина, ими была подана заявка на участие в конкурсе и выполнены все необходимые условия. К компании у заказчика был ряд чисто технических вопросов, которые можно было решить в рабочем порядке. Кроме того, подобные вопросы возникли у заказчика не только к ним, но и к другой участвовавшей в конкурсе фирме-конкуренту. Однако, жалуется Михаил Овцин, сняли с конкурса только их. Таким образом, в тендере остался только один участник, который и получил контракт на уборку ярославских ФОКов.

Несогласные с таким положением дел клинеры стали обращаться с жалобами в различные инстанции, в том числе, в арбитражный суд, который признал снятие компании с конкурса незаконным. После этого глава компании намеревается пойти дальше и, доказав, что, в результате неправомерных действий заказчика, его компании был причинён ущерб, отсудить у города 800 тысяч рублей. Некоторое время назад фирма господина Овцина взяла в банке кредит в размере 3 миллионов рублей. На эти деньги планировалось организовать уборку городских физкультурно-оздоровительных комплексов – уже был куплен автомобиль для перевозки оборудования, инструментов и проч., инвентарь с химическими средствами, спецодежда для сотрудников.

Теперь предприниматель хочет возместить эти траты, однако участвовать в следующем конкурсе, за контракт на 2016 год, Михаил Овцин сейчас не планирует. По его словам, его компанию с самого начала не хотели видеть в качестве подрядчика на уборке ФОКов. Как только они выиграли контракт на предыдущем конкурсе, фирме начали всячески мешать работать. На них писали жалобы, начались постоянные проверки Роспотребнадзора. При этом, подчеркивает он, ни разу за всё это время у компании не нашли ни одного серьёзного нарушения. Стартовая цена годового контракта на клининговые работы в ФОКах составляла 7 млн 900 тыс. рублей. Компания Михаила Овцина собиралась значительно снизить стоимость контракта в ходе аукциона. Поэтому город только выиграл бы в цене, если бы не снял с конкурса единственного конкурента, даже если бы в итоге победили их соперники.
© Uborka.su, 2015-10-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...