Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Прокуратура освободила керченских предпринимателей от «прелестей» уборки

Оставлено в силе решение суда по иску прокурора Керчи о признании недействующими правил, обязывающих индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и граждан осуществлять уборку прилегающих территорий.

По данным ведомства, отдельными положениями Правил на собственников, владельцев, пользователей земельных участков и объектов недвижимости возложена обязанность по обеспечению санитарного состояния прилегающей территории.

Вместе с тем возложение обязанности содержать имущество, которое находится в муниципальной собственности, не основано на законе, в связи с чем прокуратура города принесла протест на нормативный правовой акт. Однако он был необоснованно отклонен.

В этих обстоятельствах, надзорным ведомством направлено заявление в суд об обязании Керченского городского совета откорректировать Правила благоустройства.

«Керченский городской суд согласился с доводами надзорного ведомства и обязал орган местного самоуправления привести нормативный правовой акт в соответствие с федеральным законодательством. Решение суда первой инстанции в части признания недействующими пунктов об обязании производить уборку прилегающей территории оставлено без изменений Верховным Судом Республики Крым», – сообщают в прокуратуре.

Как известно, прокуратура Керчи провела проверку законности решения Керченского городского совета «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым».
© Ankerch-crimea.ru, 2015-12-23

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...