Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Хозяева Харитоновского парка до сих пор не нашли управляющую компанию

Хозяева Харитоновского парка (г. Екатеринбург) до сих пор не нашли управляющую компанию, которая занялась бы уборкой территории в этом году. Если так пойдет и дальше, то историческое место может превратиться в огромную свалку, рассказал активист волонтерского движения Владимир Рудяков.

Владимир Рудяков, руководитель движения «Восстановление Харитоновского парка»:
— Обычно конкурс на уборку территории разыгрывался в декабре, но в этот раз Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры по Уральскому федеральному округу заявку не подало, поэтому в парке сейчас нет вообще никого, кто бы следил за его состоянием, убирал мусор, чистил дорожки и тому подобное. Парк превращается в свалку.

По его словам, управляющая компания, которая выиграла конкурс в прошлом году, готова была продолжить работы.

В техническое задание конкурса входит практически весь комплекс благоустройства: уборка территории парка от мусора, очистка от снега, прометание дорожек, чистка от граффити.

Владимир Рудяков:
— Силами волонтеров прибрать парк можно только на разовой основе. Например, провести субботник. Но постоянно активисты этим заниматься не могут, тут нужна периодичность. Конечно, субботник мы этим летом проведем, но боюсь, без управляющей компании за зиму накопится столько мусора, что нужно будет собираться раз десять.

В конце прошлого года уральское подразделение АУПИК нуждалось в чем угодно, кроме найма уборщиков Харитоновского парка. На госзакупках есть информация и об услугах по консервации гостиницы «Мадрид», и о теплоснабжении подконтрольных объектов, и о поставке питьевой воды, и об установке софта, и о страховании КАСКО, и об услугах телефонной связи, и о поставке бумаги. На момент написания новости связаться с представителями агентства не удалось.
© Uborka.su, 2016-01-15

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...