Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Состоялась конференция на тему: «Технология и специфика закупок товаров и услуг на хозяйственные нужды по 44-ФЗ и 223-ФЗ»

21 января 2016 года в «Конгресс холле» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась масштабная конференция на тему: «Технология и специфика закупок товаров и услуг на хозяйственные нужды по 44-ФЗ и 223-ФЗ».

Конференцию посетило более 350 административно-хозяйственных специалистов государственных и коммерческих структур. Прямая трансляция велась на девяти профильных интернет – порталах.

Спонсорами конференции выступили компании: DURABLE, CARGO RELOCATIONS, Комус, ОптиКом, Атлант, BIC, АНКОР с проектом Office Line, Оазис, Ксерокс, Конфаэль, Офис Маг.

В 9-00 всех посетителей конференции встречали экспозиции спонсоров.


Компания Ксерокс познакомила посетителей с линейкой белых офисных бумаг Xerox. В ассортименте Xerox представлены бумаги, которые гарантируют бесперебойную работу офиса и сокращение расходов на поддержание документоемких бизнес-процессов.
Компания CARGO RELOCATIONS построила экспозицию из фирменных кробок для переезда. Она оказывает профессиональные и качественные мувинговые услуги и услуги по ответственному хранению имущества, а также по утилизации мебели и техники.


Компания DURABLE считает, что сегодня с помощью правильного освещения можно синхронизировать внутренние биоритмы человека с естественным течением дня. LUCTRA® от немецкой компании DURABLE - первая биологически эффективная система освещения для рабочего места, которая воздействует на индивидуальные биоритмы человека, улучшая его самочувствие и производительность.

Компания «БИК СНГ» предложила ознакомиться с ассортиментом товаров ТМ «BIC». Специалисты компании охитно консультировали потенциальных покупателей по представленной продукции.


В рамках мастер-класса компания Комус познакомила посетителей конференции с решениями, которые помогут снизать расходы, а уборку сделать быстрой и результативной. Были продемонстрированы современные способы эффективного клининга, раскрыты секреты применения профессиональных средств уборки, даны рекомендации по оптимизации бюджета.

Компания «Атлант» - российский производитель архивных систем провела мастер-класс, на котром были показаны примеры сокращения расходов на содержание офиса, оптимизации хранения и перевозки документов. Покупатель продукции «Атлант» могут приобщиться к теме сохранения природы, сделать шаги на пути создания экологичного офиса!


Эксклюзивные подарки ВИП-персонам (бизнес-партнерам, руководителям и крупным заказчикам) — особая категория сувениров. Нередко это штучный товар, который выпускается ограниченной партией. Но даже если речь идет о серийном производстве, это всегда продукция отменного качества, способная удовлетворить самый взыскательный вкус. В рамках своей экспозиции компания OASIS продемонстровала практичные vip-подарки для солидных людей, предложила эксклюзивную продукцию от ведущих мировых брендов, таких как Montblanc, S. T. Dupont, Versace, FERRE, Jean Paul Gaultier, Nina Ricci, Pierre Cardin и других.

«Офисмаг» предложил посетителям конференции ознакомиться с решением по закупкам «под ключ»! Они узнали много полезного и интересного, а также смогли ознакомиться с продуктами и услугами компании и получить приятные подарки!


В ассортименте ГК «ОптиКом» представлена продукция ведущих отечественных и зарубежных производителей товаров хозяйственно-бытового назначения, среди которых tana PROFESSIONAL (Werner & Mertz Professional Vertriebs GmbH), OPTILINE, Tork, Сыктывкар Тисью групп. Поставщики предоставляют высококлассный сервис, обеспечивая комплексное обслуживание своих клиентов во всех регионах России и странах СНГ.

Клининговая компания «СТК» - предоставила брендированную воду для посетителей конференции.

«СТК» более 8 лет обслуживает пассажирские вагоны «Российских Железных Дорог» и железнодорожные вокзалы на всей территории Российской Федерации. С 2014 года «СТК» работает на рынке коммерческой недвижимости Москвы, оказывая клининговые услуги для офисов и отделений Сбербанка России, служебных помещений Почты России, торговых и бизнес- центров. Компания «СТК» стремится установить доверительные отношения с потенциальными клиентами. Небольшой презент для участников конференции в виде питьевой брендированной воды от «СТК» - символ чистоты и жизни – это желание вызвать позитивные эмоции у людей.


С докладом о проблематике ценообразования в закупках и каталогизации закупаемых товаров, работ и услуг выступил управляющий партнер компании "Ценовые и контрактные решения" Евгений Юрьевич Вдовин. Основное внимание в своем выступлении он уделил практическому применению методов ценообразования в закупках в рамках действующего законодательства (44-ФЗ и 223-ФЗ), стандартизации предметов закупок в интересах оптимизации работы поставщиков, корректному и обоснованному расчету начальных (максимальных) цен контрактов, технологиям и инструментам сбора рыночной информации.

Кроме того, Евгений Юрьевич проинформировал участников мероприятия о планах Минэкономразвития России по применению в закупочной деятельности заказчиков референтных цен и внедрению с 2017 года каталога товаров, работ и услуг.


Кузнецова Ирина Алексеевна – известный специалист в административно-хозяйственной деятельности с 30-ти летним опытом работы в том числе «Совинтел» («Вымпелом»), Shell, PricewaterhouseCoopers, ОАО «Банк ВТБ» на практическом примере рассказала о трудностях внедрения и работы по ФЗ 223-фз. Огромное значение работы по 223-ФЗ имеет поддержка руководства и коммуникации внутренним заказчикам - сотрудникам, которые получают закупленные товары или работают с выбранными в процессе госзакупки поставщиками. Всем хочется работать со знакомой фирмой и «побыстрее» заключить договор. Однако закон устанавливает определенные процессы, которые надо соблюдать. Постановка процессов внутри каждой компании - важное и трудное дело. Однако, если такие процессы установлены и руководство контролирует их выполнение - закон действительно помогает сокращать расходы и поддерживать здоровую конкуренцию.

В ходе практики применения закона 223-ФЗ уже возникли трудности, которые хотелось бы увидеть в разъяснениях и подзаконных актах. Например, как избежать недобросовестных поставщиков, которые при участии в госзакупках намеренно занижают цены и вынуждают тратить время на новые закупки.


Алёна Кулаченкова, Директор по административным вопросам ПАО «Совкомбанк», рассказала о том, что в коммерческих организациях активно используются и бумажные, и электронные технологии закупок. В каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Коммерческие организации обычно используют закрытые закупочные процедуры, так как бизнес-задачи могут в любой момент поменяться, и актуальность заключения договора с победителем может исчезнуть. Чтобы не нести издержки в случае отказа от договора (контракта), коммерческие компании предупреждают участников закупочных процедур о том, что данная процедура закрытая, что Заказчик вправе в любой момент приостановить проведение тендера или любой другой закупочной процедуры, и что Заказчик вправе не заключать договор с победителем, если предмет договора перестал соответствовать бизнес-задачам Заказчика. Такая открытость перед закупкой минимизирует риски всех участников закупочного процесса.


Иванов Анатолий Викторович - профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации выступил с сообщением на тему: «Технология реализации дополнительных профессиональных программ в сфере административно-хозяйственной деятельности». Финансовым университетом совместно с Ассоциацией хозяйственных профессионалов разработаны две дополнительные профессиональные программы, предназначенные для повышения квалификации руководителей и специалистов административно-хозяйственной деятельности.

Дополнительная профессиональная программа «Административно-хозяйственная деятельность в сфере управления объектами недвижимости» направлена на подбор объектов недвижимости и аренду помещений в целях размещения организации и ведения её хозяйственной деятельности; отделку офиса; организацию, проведение и приёмку ремонтно-строительных и монтажных работ; управление офисным пространством; техническое и сервисное обслуживание офисных пространств, а также формирование профессиональных компетенций, направленных на практическом применении современных моделей и методов административно-хозяйственной деятельности в области управления объектами недвижимости.

Дополнительная профессиональная программа «Управление административно-хозяйственной деятельностью» предусматривает цель, связанную с формированием профессиональных компетенций по следующим направлениям: управление корпоративным транспортом; обеспечение работников расходными материалами, товарами, оборудованием и услугами; операционное и стратегическое управление процессами административного, хозяйственного, документационного и организационного сопровождения и обеспечения; обеспечение потребностей компании в командировках и деловых мероприятиях. Образовательные программы включают по четыре учебных дисциплин по 18 часов каждая. Повышение квалификации предполагает выбор слушателями двух дисциплин по одной из образовательных программ. Продолжительность обучения таким образом составляет 36 академических часов. Итоговой аттестацией является экзамен в форме тестирования по два часа на каждую дисциплину. Занятия будут проводиться в Финансовом университете по адресу: ул. Тверская 22Б. Режим занятий с 13.00 до 19.45. Перерыв между парами занятий составляет – 15 мин. По итогам тестирования слушатели получают Удостоверение о повышении квалификации Финансового университета.


Ксения Кравцова – Руководитель по закупкам компании «НоваМедика» рассказала о практическом опыте проведения закупочных процедур для выбора поставщиков проведения мероприятий с учетом особенностей компаний с государственным участием. Особое внимание было уделено проведению открытых закупочных процедур, а также составлению детализированной спецификации для ценового анализа. Помимо этого, были рассмотрены возможные критерии выбора победителя, а также обязательные требования, предъявляемые к компаниям.
© Uborka.su, 2016-02-05

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...