Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Московское метро может отказаться от клининговых подрядчиков

Как сообщил журналистам первый заместитель начальника столичного метро по пассажирской работе Юрий Дегтярев, в первую очередь, для повышения качества уборки было принято решение ввести режим самостоятельной уборки на станциях Кольцевой линии. По сведениям чиновника, более 170 сотрудников метрополитена уже заняты круглосуточным клинингом на кольцевых станциях. В будущем подобный переход планируется также на Люблинской линии – предполагается, что это произойдет летом 2016 года.

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, не вполне довольный качеством уборки на станциях, в свою очередь, рассказал журналистам о планах относительно будущего клининга московской подземки: «Мы склонились к мысли, что мы не найдем того подрядчика, который бы не демпинговал у нас на конкурсе и потом бы убрал станции так, как мы хотим. Мы пришли к выводу, что нет ничего более оптимального, чем вернуться к уборке станций своими силами».

Московский метрополитен уже закупил 100% специальной химии и находится в процессе приобретения необходимого клинингового оборудования. Не хватает пока только кадров - квалифицированных уборщиков. По словам Д.Пегова, для укомплектации клининговой службы метрополитена понадобится 3,8 тысячи человек. Тем временем, контракт с подрядчиками по уборке рассчитан до апреля 2017 г., так что на размышления у руководства подземки есть время.

«Если мы поймем, что уборка своими силами качественно выше, чем у подрядчиков, то совместно с департаментом мы примем решение вернуться к уборке метро силами сотрудников метро и принять их всех на работу к себе», - пообещал Д.Пегов.
© Uborka.su, 2016-03-25

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...