Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Урны для раздельного сбора мусора могут появиться у московского метро

Как сообщила журналистам глава комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова, в Мосгордуме прозвучало предложение разместить урны для раздельного сбора мусора возле входов на станции метро. Этой инициативой З.Зотова планирует призвать к порядку всех, кто ежедневно спускается в подземку.

«Мы должны приучить москвичей к тому, что в метрополитене должна быть чистота. Можно продумать варианты по установке урн для раздельного сбора мусора вблизи метрополитена. Надо продумать эту идею и обсудить», - сказала глава комиссии. Свои предложения Зоя Зотова планирует направить руководству московского метро..

Напомним, что ранее депутат предлагала свою инициативу по установке урн для столичных вузов, поскольку есть положительный опыт по размещению цветных контейнеров у входов в столичные школы города. Как рассказала З. Зотова, в столице активная работа по организации раздельного сбора мусора продолжается последние несколько лет.

Действует проект - online-карты пунктов раздельного сбора мусора и точек приема вторсырья в Москве. «Около 300 пунктов раздельного сбора мусора в городе есть. Это и мобильные, и стационарные. В следующем году планируется на 100 пунктов увеличить количество. Это то, что в наших рабочих планах по линии ЖКХ», - сказала депутат.
© Uborka.su, 2016-04-26

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...