Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Годовой оборот предприятий бытового обслуживания Екатеринбурга превысил 12 млрд. рублей

Перед членами комиссии Екатеринбургской Гордумы по экономическому развитию с докладом выступил председатель Комитета по организации бытового обслуживания населения мэрии Максим Афанасьев.

Так, по его данным вышло, что за 2016 год оборот предприятий сферы бытового обслуживания города обошел бюджет Нижнего Тагила – тот на 2017 год составил около 10 млрд рублей, а оборот сферы обслуживания Екатеринбурга составил 12 млрд!

Далее следует, что в Екатеринбурге в выше упомянутой сфере работает свыше 5 тыс 600 организаций. Из них наиболее распространены предприятия индустрии красоты (различные салоны), ателье, предприятия по ремонту обуви, а также ломбарды и фитнес-центры.

Также отмечается, что средняя зарплата в данной отрасли составляет 23 тыс рублей, что намного ниже средних показателей по городу и области, так как именно в последний год, с весны 2016 г., предприятия сферы начали испытывать определенные трудности: в частности, выросли цены на расходные материалы, а спрос, наоборот, упал.

Сильнее всего пострадал ремонт жилья, ивент-менеджмент, клининг, оздоровительные и парикмахерские услуги. Немного выросли фирмы по ремонту сложной бытовой техники и ломбарды.

Перед предстоящим в 2018 г. Чемпионатом мира по футболу предстоит развить гостиничную сферу, так как в Екатеринбурге на данный момент лишь 116 средств размещения. В мэрии подсчитали, что в зависимости от уровня качества, проживание в гостиницах города может варьироваться от 5 до 8,6 тыс рублей в сутки.

Что же до хостелов, то в настоящее время в городе 59 таких объектов. Средняя стоимость проживания в них составляет всего 500 рублей в сутки.
© Vedomosti-ural.ru, 2017-04-05

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...