Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Активисты обвинили чиновников в ликвидации свалок только на бумаге

Активисты ОНФ в Саратове проверили работу администрации Заводского района по ликвидации свалок.

Как пояснили «фронтовики», чиновники отчитались по ряду объектов, однако в некоторых случаях уборка мусора была проведена лишь на бумаге.

«Мы связались с местными жителями, которые добавляли отметки на интерактивную карту. Выяснилось, что по некоторым адресам ничего не изменилось. Это, например, несанкционированные свалки по адресам: Киевская, 8, 3-й Динамовский проезд (между подстанцией № 733 и гаражным кооперативом). По остальным, где администрация планировала принять меры (Киевская, 5, Киевский проезд, 3, перекресток Миллеровской и 11-го Динамовского проезда и др.), тоже позитивных сдвигов мы не увидели. Реальные изменения произошли только на Огородной, 33 «в», - рассказал о ситуации региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Андрей Бодягин.

Он также напомнили, что предыдущий рейд проходил в апреле текущего года. Тогда, по его словам, местные чиновники сработали «на опережение автобуса с прессой, ликвидируя мусорки по ходу движения».

«В мае мы сообщили о новых сигналах, поступивших на интерактивную карту от местных жителей. Надеялись на оперативную и добросовестную работу. Видимо, чтобы избавить район от всех свалок, активисты народного фронта и журналисты должны были курсировать по Заводскому району два месяца в круглосуточном режиме. Примечательно, что один из адресов, «обделенных» вниманием муниципальных работников, находится в шаговой доступности от здания администрации», - заметил представитель ОНФ.
© Sarnovosti.ru, 2017-08-10

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...