Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

ФАС заявила о нарушении московским парком «Зарядье» закона о госзакупках на 43 миллиона рублей

Администрация московского парка «Зарядье» разместила тендер на услуги по уборке парка с сервисным обслуживанием стоимостью 43,4 миллиона рублей, при организации конкурса парк нарушил федеральный закон о госзакупках. Об этом сообщило московское управление ФАС.

ФАС назвала обоснованной жалобу одного из участников торгов ООО «Синтез Сервис» и признала, что администрация парка нарушила статью, по которой заказчики должны руководствоваться принципом равноправия, справедливости, и у них должна отсутствовать дискриминация и необоснованные ограничения конкуренции участников тендера (пункт 2 части 1 статьи 3 Закона о закупках).

Парк должен будет отменить итоги конкурса и заново оценить все поданные заявки. Конкурс на уборку объектов «Зарядья» был объявлен в начале августа. Всего нужно было провести уборку на площади 170 квадратных метров помещений и на 7,2 тысячи квадратных метров стеклянных поверхностей. Победитель конкурса должен был выполнить услуги до конца февраля следующего года. «Синтез Сервис» посчитала, что «Зарядье» неправильно оценило возможности компании и ограничило конкуренцию при разыгрывании тендера.

При этом парк указывал, что «Синтез Сервис» не предоставил полные сведения о наличии у него нужного оборудования, например, поливальных машин. В ФАС сообщили, что документации компании было достаточно и предъявленные ими документы соответствуют требованиям техзадания.

Обжаловать решение ФАС можно будет в течение трех месяцев. В пресс-службе московского УФАС РБК сказали, что парк не будет обжаловать решение службы. Как следует из информации с сайта госзакупок, результаты тендера отменили. Конкурс был проведен вновь 28 сентября, выиграла компания «ВСУ-Центр», предложившая провести эти услуги за 36,4 миллиона рублей. «Синтез Сервис» предлагал сделать это за 37,3 миллиона рублей. В конкурсе также участвовали «Синерджи Клининг», предложившая 37,5 миллиона рублей, и «ДЭТА» с 40,4 миллиона рублей.
© Tvrain.ru, 2017-10-09

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...