Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Сотрудники трубопрофильного завода «Шексна» очистили от мусора автомобильную дорогу

Уборка проводилась вдоль участка автомобильной дороги, проходящей недалеко от предприятия. По ней часто проезжает грузовой транспорт, следующий к предприятиям индустриального парка «Шексна». Многие водители проезжающих машин выбрасывают бытовой мусор, старые покрышки на землю, и он остаётся лежать вдоль проезжей части и канавах рядом с дорогой.

Несколько лет назад данную проблему руководство ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» пыталось устранить установкой вдоль дороги контейнеров, но, несмотря на их наличие, многие водители продолжают загрязнять окружающую среду.

С целью поддержать порядок и недопустить возникновения несанкционированных свалок, ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» проводит такие субботники каждые полгода – ранней весной и поздней осенью, до и после сезона активности клещей. Инициативу их проведения поддерживает администрация Шекснинского района.

- Проведение субботников не только на территории предприятий, организаций, но и за пределами закреплённых за ними территорий, являющихся объектами общего пользования, - это проявление экологического сознания и культуры работников предприятия. Хочется, чтобы каждый человек проявлял ответственность за состояние окружающей среды, вносил вклад в поддержание чистоты и красоты вокруг себя и других, - говорит заведующий отделом экологии и охраны окружающей среды Сергей Вассианович Беляевский.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» – старая, мудрая фраза, которой, к сожалению, многие не придерживаются. Тот, кто знает, как трудно убирать мусор, сам всегда донесёт его до контейнера. В этом смысле субботники способствуют воспитанию внутренней экологической культуры человека, а самое главное, природа становится чистой.
© Zwezda.net, 2017-12-07

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...