Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Начало юбилейной международной выставки Clean Expo Moscow | PULIRE

20 ноября 2018 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» начала работу 20-я Международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow | PULIRE.
В юбилейной выставке принимают участие более 150 компаний из России, Турции, Польши, Испании, Бельгии, Германии, Италии, Китая, Нидерландов, которые представляют более 300 ключевых брендов.


На официальной церемонии открытия выставки присутствовали:
· Президент Ассоциации российских уборочных компаний Ю. В. Рябичев;
· Глава Национальной Ассоциации Фасилити Операторов А. В. Драгунов;
· Независимый эксперт по профессиональной чистоте и гигиене, вице-президент Союза клининговых компаний России Т. В. Дударь;
· Председатель совета ИССА в Европе Мишель Де БруИ;
· Директор департамента профессионального оборудования компании Миле СНГ С. И. Кантаржи;
· Директор по организационному развитию компании МОПМОП Т. Ю. Венцлавская;
· Заместитель директора дивизиона Facility management компании С. Г. Кандаков;
· Генеральный директор Afidamp Servizzi Тони ДэАндреа;
· Генеральный директор компании MVK А. В. Шталенков;
· Директор офиса MVK в Санкт-Петербурге И. А. Любина.


Посетив выставку, специалисты могут ознакомиться с новинками оборудования и материалов, в числе которых революционная технология i-mop, которая совмещает удобство мопа с качеством и производительностью поломоечной машины; i-vac - линейка уникальных высокотехнологичных пылесосов сухой чистки; паровой гладильный каток серии myPRO; электропневматический рубашечный манекен MACPI 389; система мойки фасадов зданий STREAMLINE; полировальная машина LAVINA B36G-S Propane Burnisher для глубокой чистки и полировки полов; линейка средств ULTRALIT для упрочнения, ремонта и полировки бетонных полов; DAV оптический отбеливатель для профессиональных прачечных; центрифуга для отжима ковров RWM 330 и профессиональные моющие средства для ковров WIEBERR; новые модели коммерческих стиральных машин марки LG; очистительные системы Rainbow и многое другое.


Выставку сопровождает насыщенная деловая программа, которую открыл 2-й Открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации «Новая реальность рынка. Подведение итогов за год». Форум организован Советом рынка отрасли клининга и технической эксплуатации, объединившим ключевые отраслевые объединения, в числе которых Национальная Ассоциация Фасилити Операторов (НАФО) и Ассоциация Русских Уборочных Компаний (АРУК).

Впервые в рамках выставки работает Академия CleanExpo 2018 - бесплатная образовательная программа для руководителей и специалистов клининговых компаний, химчисток, прачечных, а также других заинтересованных специалистов. В первый день прошла сессия открытых семинаров «Технологии эффективного клининга. Инновации в сервисе», на которой эксперты обсудили такие актуальные вопросы, как уборка твердых полов – итальянский опыт, нюансы работы с ручным инвентарем и оптимизация ручного труда и другие вопросы.


Также специалисты смогли принять участие в бизнес-сессии «Эффективное управление клининговой компанией». Генеральный директор AFIDAMP Servizi Тони ДэАндреа и председатель совета ISSA в Европе Мишель Де Бруи выступили в рамках дискуссии «Вызовы рынку индустрии чистоты в мире. Тренды мирового рынка клининга».


21 ноября для специалистов пройдут сессия «Промышленный клининг: организации, технологии, бюджет», Start-up сессия «Как открыть химчистку и прачечную». Начнет работу Школа технологов для химчисток и прачечных. Посетители Школы научатся обрабатывать текстиль правильно и получат полезные лайфхаки от технолога Виолетты Луценко, директора ООО «Анжело», участника и неоднократного победителя Петербургского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пятновыводчик». Также 21 ноября будет работать Школа технологов для клининговых компаний, где эксперты проведут обзор новых и эффективных решений для профессиональной уборки, практический опыт использования различных средств, технологии применения различных продуктов.
Бизнес-сессия «Управление современной химчисткой и прачечной» будет полезной для тех руководителей бизнеса, кто хочет больше узнать об эффективном управлении химчисткой и прачечной (на российском и зарубежном опыте), управлении кадрами и продажами своих услуг, масштабировании бизнеса и многое другое.
Большой блок практических семинаров будет подготовлен Центром Тараса Дударя. В течение 3-х дней работы выставки эксперт проведет презентации актуальных новинок отрасли.


Всего в рамках деловой программы выставки CleanExpo Moscow / PULIRE пройдет более 80 мероприятий, выступят более 60 спикеров из числа российских и зарубежных экспертов и ключевых игроков рынка индустрии чистоты.

Выставка CleanExpo Moscow продолжит работу до 22 ноября 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 1, зал 4).
© Cleanexpo-moscow.ru, 2018-11-20

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...