Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Компания «Примекс» выступила официальным клининговым партнером ралли «Шелковый путь» 2009 серии «Дакар»

Компания «Примекс» выступила официальным клининговым партнером международного ралли «Шелковый путь» 2009 серии «Дакар»1 октября 2009 г. Клининговая компания «Примекс» выступила официальным клининговым партнером международного ралли «Шелковый путь» 2009 серии «Дакар». Ралли проводится по инициативе президентов России – Дмитрия Медведева, Казахстана - Нурсултана Назарбаева и Туркмении – Гурбангулы Бердымухаммедова. Президенты России, Туркменистана и Казахстана приняли участие в торжественной церемонии старта финального 9-ого этапа ралли. В своей речи Президент России Дмитрий Медведев отметил, что ралли "Шелковый путь" может стать еще одной темой, сближающей три государства, отношения между которыми носят характер стратегического партнерства.
«В России впервые проходило ралли международного класса и уровня серии «Дакар». Мы гордимся тем, что стали первой российской клининговой компанией, обслуживающей международное мероприятие подобного масштаба. Наши технологии в экстремальных условиях ралли показали свою эффективность, кроме того, мы получили уникальный опыт, использовав систему клининговых мероприятий, разработанную специально для ралли-рейда серии «Дакар». Это сотрудничество доказывает, что сеть франчайзи «Примекс» представляет собой серьезную российскую клининговую команду, подтверждающую свою международную сертификацию и аккредитацию, а также имеющую статусных клиентов, например, таких как завод КАМАЗ у «Примекс – Набережные Челны»»,»- отметил генеральный директор компании «Примекс» Юрий Рябичев.

Сотрудники компаний «Примекс-Казань», «Примекс-Набережные Челны» и головной компании «Примекс» обслуживали все 9 этапов ралли, проходившего с 5 по 13 сентября по трассам на территории России, Казахстана и Туркмении.
Клининговые мероприятия проводились двумя командами специалистов на территориях огромных бивуаков, которые разбивались по маршруту ралли. Бивуаки состояли из авиационных площадок, паркингов для машин, ремонтных зон, моек, зон питания, жилых зон, душевых и санитарных кабин и занимали площадь 3- 3,5 га, вмещая до 1200 человек, 15 самолетов и вертолетов и 300 автомашин.
Клининговые команды «Примекс» отвечали за санитарное состояние территорий торжественных мероприятий, зон питания, кухонь, сортировку и уборку мусора, обеспечение необходимыми расходными материалами. Клининговые мероприятия осуществлялись с применением профессионального уборочного оборудования (аппаратов высокого давления, ранцевых пылесосов и парогенераторов), химических и дезинфицирующих составов. Использование запатентованного компанией «Примекс» сотового грязезащитного покрытия позволило сделать уборку более простой и эффективной, что было особенно важно в полевых условиях ралли. Перевозку сотрудников, инвентаря и оборудования осуществляли два специально подготовленных для ралли джипа компании.
Международные партнеры ралли высоко оценили уровень сервиса участников ралли, и, в частности, профессиональную уборку душевых, санитарных кабин и зон питания бивуаков.

О ралли
Ралли «Шёлковый путь» — международный ралли-рейд серии «Дакар» проходил по территории Заволжских степей России (Татарстан и Оренбургская область), уникального плато Устюрт в Казахстане и по пустыне Каракумы в Туркмении. Сроки проведения 5-13 сентября 2009 года. Общая протяжённость дистанции — около 4500 км. В соревновании приняли участие пилоты из 25 стран мира. На трассу ралли вышли 62 автомобиля и 21 грузовик.

О компании
Клининговая компания «Примекс» была создана в 1991 году как совместное российско-эстонско-шведское предприятие. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке клининговых услуг за счет использования самых современных клининговых технологий зарубежных стран и организации труда. С 2003 года «Примекс» первой из клининговых компаний в России начала работать по международному стандарту качества ISO 9001. «Примекс» является членом крупнейшей международной организацией ISSA, объединяющей более 80 стран. В 2000 году «Примекс» совместно с четырьмя ведущими российскими компаниями индустрии профессиональной уборки создала Ассоциацию российских уборочных компаний (АРУК). В настоящий момент в Ассоциацию входит более 50-ти компаний из 20 регионах Российской Федерации, созданы отделения в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
Для развития профессионального клининга в России компанией была создана франчайзинговая сеть, которая к настоящему моменту насчитывает более 30 компаний-франчайзи в разных городах России, в том числе «Примекс-Набережные Челны» и «Примекс-Казань». В 2008 году бренд «Примекс» был отмечен журналом «Forbes» в числе 5 лучших российских франшиз.


Uborka.su, 2009-10-01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...