Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

12-я Международная выставка индустрии чистоты «КлинЭкспо»

С 14 по 16 апреля в Санкт-Петербурге пройдет 12-я Международная выставка индустрии чистоты «Клинэкспо».С 14 по 16 апреля в ВК «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге пройдет 12-я Международная специализированная выставка индустрии чистоты «Клинэкспо». Выставка и конференция «КлинЭкспо» за многолетнюю практику своего существования стала узнаваемым и важнейшим событием для поставщиков и потребителей клининговой продукции, включая уборочную технику и инвентарь, санитарно-гигиеническую продукцию, оборудование для сбора мусора, профессиональную химию, расходные материалы, прачечное оборудование и многое другое. КЛИНЭКСПО является незаменимым путеводителем для специалистов гостиничного, коммунального, пищевого секторов, сферы бытового обслуживания, содержания жилой и коммерческой недвижимости, бизнес-центров и медицинских учреждений.

По предварительным данным агентства DISCOVERY Research Group, в 2009 г. объем российского рынка клининга увеличился на 20% по сравнению с предыдущим годом, до USD 600 млн. За 2009 г. в Санкт-Петербурге введено три торговых центра общей площадью 66 тыс. кв. м и один гипермаркет сети «Карусель» площадью 6,3 тыс. кв. м. Завершена новая очередь торгово-развлекательного центра «Феличита Пионерская», комплекса «Мебель Холл», открыт «Дом Декора» (входит в состав МФК «Толстой сквер»). Кроме того, в городе появился первый универмаг сети H&M (площадь 2,3 тыс. кв. м в ТРК «Мега Дыбенко»), а также «Галерея ванных комнат» от «Дома Лаверны» (площадь 2 тыс. кв. м, в ТК River House).

На российском рынке работает около 700 клининговых компаний, их них 400 – в Москве и Санкт-Петербурге, что говорит о высоком потенциале рынка Северо-Запада и потребности в самостоятельной выставке в этом регионе.

В 2010 году организаторы предлагают специальные условия участия. Учитывая пожелания экспонентов, разработаны выгодные пакетные предложения: VIP, БИЗНЕС, СТАНДАРТ и ЭКОНОМ. Каждый пакет предусматривает активное продвижение каждой компании и выгодное ценообразование, используя все возможности профессионального форума «КлинЭкспо».

Российские и зарубежные компании представят на выставке новейшие разработки и достижения, продемонстрируют современное оборудование и технологии. Среди участников ведущие компании отрасли: MIELE, ТОРУС, МЕТРОЛЮКССЕРВИС, ВЯЗЕМСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, PROFF LINE & Kiehl, ARROW CHEM, PRIMUS, АМС МЕДИА, НПФ ХИМИТЕК, АКТИВ ИННОВАЦИИ, ГЕРМИКОН, СПЕЦМЕХАНИЗАЦИЯ. ЕВРОЛАУНДРИ, ДИВАЛЬД, ЭКОЛАЙФ, ВСЕ ДЛЯ УБОРКИ и мн. другие. Посетителей ждет встреча большой группой итальянских участников, соеди которых как уже хорошо известные в России FIORENTINI, LAVORWASH, IPC CLEANING так и новые торговые марки и производители: CHIMIGAL, IDROBASE, NERON PUMP.

Интересная деловая программа – обязательная составляющая выставки «КлинЭкспо». Именно поэтому в 2010 году особое внимание будет уделено наиболее востребованным и актуальным тематикам отрасли клининга. В 2009 г. в рамках деловой программы выставки с успехом прошли конференции, семинары и конкурсы профессионального мастерства. В работе деловой части выставки приняли участие более 500 специалистов.

В рамках выставки в 2010 году при участии Ассоциация Российских Уборочных Компаний (АРУК Санкт-Петербург) пройдут:

семинар «Организация санитарно-гигиенического режима на пищевых предприятиях с учетом требований программы НАССР» конференция «Уход за недвижимостью. Объекты ЖКХ. Внедрение современных технологий профессиональной уборки с целью снижения финансовых затрат на обслуживание объектов ЖКХ» круглый стол «Регулирование рынка клининговых услуг. Добровольная сертификация клининговых компаний» семинар «Особенность организации санитарно-гигиенических мероприятий в фитнес-центрах. Чистота - визитная карточка современного спортивного клуба. Внедрение современных технологий уборки и дезинфекции как способ снижения финансовых затрат при сохранении качества» практический мастер-класс по уборке фитнес-центра. Мастер-классы представителей спортивных клубов Санкт-Петербурга.
Хорошей традицией станет проведение деловых мероприятий специалистами Международного Института Ухода за Зданиями и Профессиональной Клининговой Гильдии. Среди запланированных презентаций и демо-выступлений будет организован семинар «Уборка в санузлах».

Выставка традиционно привлекает внимание не только специалистов Северо-Запада, но и других регионов России, стран СНГ и зарубежья. В 2009 году выставку посетили специалисты из Латвии, Эстонии, Беларуси, Казахстана, Германии, Австрии, Италии, Великобртании, Финляндии, Словакии и Туниса. По итогам опроса, проведенного в рамках выставки-2009, 35,1% посетителей планировали потратить на закупку оборудования и материалов более 5 000 у.е.
Учитывая большой интерес посетителей к семинарам участников, проведенных в рамках выставки «ЭкспоКлин» в Москве 2009 года, организаторы приглашают и петербургских экспонентов воспользоваться всеми преимуществами, которые дает специализированная выставка и провести свое мероприятие в рамках Деловой программы.
В 2010 году выставка «КлинЭкспо» пройдет одновременно с крупнейшим строительным форумом «Интерстройэкспо», что обеспечит дополнительную аудиторию в виде представителей строительных компаний, загородного домостроения и поставщиков строительных материалов. 

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу на выставке «КЛИНЭКСПО»!

Подробная информация на сайте www.cleanexpo.ru


Uborka.su, 2010-03-05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...