Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Договор на оказание клининговых услуг

Скачать "Договор на оказание клининговых услуг"
(MS Word, 47 Kb)
MS Word
  



ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ КЛИНИНГОВЫХ УСЛУГ № _______

г.Москва«__»_____________ 201__г.


________________________, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице Генерального директора ________________________, действующего на основании Устава с одной стороны, и _________________________, именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора ________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя проведение работ по уборке помещений административного здания по адресу: г.Москва, Измайловское шоссе, д.20, площадью 3920,0м?:
1.2. Стоимость расходных материалов входит в стоимость услуг настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязуется;
2.1.1. Оказывать услуги (работы), указанные в разделе 1 настоящего Договора, в соответствии с технологическими требованиями.
2.1.2. Направлять согласованное Сторонами количество собственного и привлеченного технического персонала, обеспечить его оборудованием, необходимым инвентарем, высококачественными средствами.
2.1.3. Использовать методы оказания услуг (работ), сохраняющие собственность Заказчика.
2.1.4. Содержать в чистоте и рабочем состоянии уборочный инвентарь.
2.1.5. Бережно относиться к имуществу Заказчика, а также к имуществу третьих лиц, находящихся на территории Объектов Заказчика, при оказании услуг (работ) по настоящему Договору.
2.1.6. Немедленно ставить в известность Заказчика об обстоятельствах, затрудняющих оказание услуг (работ) по настоящему Договору.
2.1.7. Оказывать услуги (работы) согласно требованиям охраны труда, действующим в организации Заказчика, если они не выходят за границы правового поля действующего законодательства РФ. Конфликтные ситуации в сфере охраны труда рассматриваются в двухстороннем порядке, под руководством представителя Заказчика.
2.2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Привлекать третьих лиц к выполнению обязательств по настоящему Договору. При этом если Исполнитель привлек третьих лиц для выполнения своих обязательств по настоящему Договору, ответственность за выполнение обязательств по настоящему Договору за действие третьих лиц, несет Исполнитель.
2.2.2. Все оборудование, инвентарь, моющие средства, а также прочие материальные ценности, прямо или косвенно используемые Исполнителем для выполнения обязательств по настоящему Договору, являются собственностью Исполнителя, и Исполнитель оставляет за собой право их свободного перемещения.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Обеспечить беспрепятственный доступ технического персонала в помещения Объекта Заказчика для оказания услуг (работ) по настоящему Договору.
2.3.2. Назначить ответственное лицо, уполномоченное по доверенности от имени Заказчика решать возникшие в процессе оказания услуг (работ) вопросы, подписывать Акт сдачи-приемки услуг (работ).
2.3.3. Обеспечить Исполнителя помещением для хранения инвентаря, оборудования и химических средств, необходимых для выполнения работ по Договору. Ответственность за сохранность инвентаря и оборудования несет Заказчик.
2.3.4. Предоставить Исполнителю за свой счет воду, электроэнергию и места для подключения оборудования при оказании услуг, а также обеспечить слив отработанной жидкости и места для складирования мусора.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество услуг (работ), выполняемых Исполнителем в рамках Договора, не вмешиваясь в хозяйственную деятельность Исполнителя.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ (РАБОТ) И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1.Ежемесячная стоимость услуг (работ), оказываемых в соответствии с п. 1.1. настоящего Договора, согласно Приложению №1 «Стоимость работ», являющегося неотъемлемой частью Договора, составляет _____________ (______________) рублей 00 копеек в месяц, в т.ч. НДС, согласно действующему законодательству РФ.
3.2. Оплата услуг (работ) по настоящему Договору осуществляется по безналичному расчету в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания Заказчиком Акта приема-сдачи работ.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМА РАБОТ
4.1. Ежемесячно до 1 (первого) числа месяца следующего за отчетным Исполнитель передает Заказчику Акт приемки-сдачи услуг (работ), Заказчик обязан подписать Акт сдачи-приемки услуг (работ) и направить его Исполнителю не позднее 3 (Трех) рабочих дней с момента его получения, в противном случае услуги (работы) по настоящему Договору считаются принятыми Заказчиком, оказанными с наилучшим качеством, надлежащим образом.
4.2. В случае обнаружения в ходе оказания услуг (работ) или при подписании Акта приемки-сдачи услуг (работ) нарушений к требованиям по качеству выполненных работ, определенных в настоящем Договоре, и невозможности устранения недостатков немедленно, Заказчик в течение 1,5 часов, с момента обнаружения таких нарушений, должен составить совместно с Исполнителем Акт, в котором должны быть оговорены состав и сроки устранение недостатков в выполненной работе. Устранение недостатков проводятся за счет Исполнителя не позднее 3 (Трех) дней с момента подписания Акта уполномоченными представителями Исполнителя и Заказчика. В случае если в течение 1,5 часов с момента обнаружения нарушений Заказчиком не был составлен и подписан Исполнителем Акт, услуги (работы) считаются оказанными надлежащим образом.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора), а именно: наводнения, землетрясения и других природных стихийных действий, военных и других боевых, террористических действий, действия органов государственной власти и управления, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора. При этом срок исполнения обязательств откладывается на период действия случая форс-мажора.
6.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна без промедления известить в письменной форме другую Сторону о наступлении и характере этих обстоятельств, но не позднее 10 (десяти) дней с момента их наступления. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств и о возможных их последствиях. Сторона должна без промедления, не позднее 10 дней, известить другую Сторону в письменной форме о прекращении этих обстоятельств.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
7.1. Споры и разногласия по Договору разрешаются Сторонами по возможности посредством переговоров.
7.2. При невозможности достижения согласия Стороны в соответствии с законодательством могут обратиться в Арбитражный суд г. Москвы.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА, ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
8.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует в течении одного года.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по обоюдному согласию обеих Сторон, либо одной из Сторон, в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения другой Стороной своих обязательств. В любом случае Стороны должны произвести полный финансовый расчет за оказанные услуги (работы) до момента расторжения Договора.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
9.1.Исполнитель гарантирует, что он и (или) третьи лица, привлекаемые им для оказания услуг (работ) по настоящему Договору, обладают всеми необходимыми лицензиями, допусками и/или иными документами, требуемыми законодательством РФ.
9.2. В случае оказание дополнительных услуг (работ) Заказчику, не перечисленных в Договоре, а также изменения объема работ, площадей и иных изменений составляется Дополнительное соглашение к настоящему Договору.
9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, когда они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными на то представителями Сторон и приобщены к Договору в качестве Приложений и Дополнительных соглашений.
9.4.Договор составлен в 2 (Двух) экземплярах на 3 (трех) страницах на русском языке. Один экземпляр находится у Заказчика, другой - у Исполнителя. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
9.5. Договор имеет на момент подписания 1 (одно) Приложение, являющееся его неотъемлемыми частями. Приложение № 1 - «Стоимость работ».
9.6. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны должны руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:









Генеральный директор

________________________/ /
М.П.

Исполнитель:









Генеральный директор

________________________/ /
М.П.



Uborka.su, 2010-11-22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...