Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Пропитка (импрегнирование)

Пропитка (импрегнирование)Придание пористой поверхности натурального или искусственного камня (в т.ч. и керамогранита) масло- и водоотталкивающих свойств.

1. Погодные условия
Хорошей предпосылкой для быстрого высыхания является малая влажность воздуха. В дождливую погоду влажность воздуха высока, и высыхание происходит медленно.

2. Условия в помещении
Отключите (при наличии) подогрев пола. Обеспечьте хорошую вентиляцию в помещении. Температура как пола, так и импрегнанта должна быть 5 - 25°С. Выставьте знаки "Не курить !”.

3. Защита прилегающих поверхностей
Во избежание загрязнения соседнего помещения положите перед дверью защитный коврик (можно просто мопы, салфетки и т.п.).

4. Подготовка к работе, необходимый инвентарь
Для обеспыливания пола проведите сухую или влажную уборку с помощью плоского мопа или салфетки. Для нанесения импрегнанта понадобятся плоский моп или шубка (синтетические, устойчивые к растворителям) с шарнирным держателем и рукояткой, а также резиновая сгонка.

5. Пропитка (импрегнирование)
Вылейте на пол немного средства и немедленно приступайте к равномерному его распределению тонким слоем по участку площадью ок. 1 м2. Незамедлительно приступайте к нанесению аналогичным образом импрегнанта на соседний участок пола.
Впитывающая способность различных полов может очень сильно различаться (от ок. 5 мл/м2 на керамограните до ок. 500 мл/м2 на пористом известняке). Главное, чтобы пол насытился, прекратил впитывать средство! При необходимости повторного нанесения сделайте выдержку порядка 30 мин. Если через 10-15 мин. после очередного нанесения на поверхности пола ещё остаётся невпитавшееся средство, то пропитка закончена и остаётся только собрать невпитавшиеся излишки сгонкой и просушить пол мопом.
Уже через час после нанесения последнего слоя по полу можно ходить, однако для полного высыхания импрегнанта потребуется ок. 48 часов (при 20°С и относительной влажности 65%).

6. Нанесение распылением
Наносить импрегнант распылением разрешается только за пределами помещений!
© Uborka.su, 2010-03-02

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...