Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Мобильное приложение поможет следить за качеством уборки

Правительством Москвы разработан оригинальный проект, внедрение которого в жизнь призвано помочь проконтролировать качество уборки улиц в столице. Теперь при помощи бесплатного мобильного приложения, которое получило название «Мобильная приёмная правительства Москвы», любой житель города может поставить городские власти в известность о недостатках в работе подразделений жилищно-коммунальных служб и подрядных организаций, которые, по его мнению, необходимо срочно исправить, а также об экстремальных ситуациях на дорогах.

Новшество обещает избавить граждан от необходимости стоять в очередях в приёмных столичных чиновников – отныне будет достаточно иметь сотовый телефон. Предлагаемое приложение для смартфонов бесплатно и, по задумке создателей, должно способствовать более оперативной работе чиновников с жалобами москвичей. Скачать приложение можно с портала под названием «Общественный контроль. Содержание улиц города Москвы»

Как сообщили в пресс-службе московского департамента информационных технологий, новое приложение рассчитано для работы на базе операционной системы Android, позволяющей делать фотографии и мгновенно отправлять чиновникам электронные сообщения о недочётах в работе ЖКХ, замеченных на улицах города. Это могут быть ямы на проезжей части улицы, некачественная уборка территории, ДТП и многое другое.

Более того, программа сможет самостоятельно определять место, где были замечены какие-либо нарушения, а также быстро выяснять названия обслуживающих данную территорию организаций. В дальнейшем планируется также предоставить гражданам возможность выставлять оценки коммунальщикам за выполняемую ими работу. По фактам заявок москвичей Объединением московских административно-технических инспекций (ОАТИ) будут проводиться проверки, а к нарушителям приниматься соответствующие меры. Подрядчики, недобросовестно выполняющие свои обязанности, будут наказаны рублём – за одно нарушение оплата их услуг будет снижена на 30%, в случае выявления двух нарушений – на 50%, трёх и более – на 100%.
© Uborka.su, 2011-12-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...