Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Чистота рук влияет на работу компаний

Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут повысить производительность и продажи компании, а также положительно сказаться на уровне удовлетворённости сотрудников.

Связь между гигиеной рук и здоровьем населения неоспорима, но какую роль чистые руки играют в успехе компании? Чтобы ответить на этот вопрос, компания Essity и торговая марка Tork, производитель бумажно-гигиенической продукции для профессионального использования, провели исследование , в котором приняли участие потребители и специалисты из разных стран и отраслей промышленности.

В ходе исследования было выявлено 5 причин, почему мытье рук способно повысить производительность, уровень удовлетворенности сотрудников, а также помочь компании привлекать и удерживать клиентов.

1.Работники хотят, чтобы гигиена рук была для компании приоритетом
Сейчас работающее население стало осознано подходить к вопросу гигиены: более 4 из 10 штатных сотрудников отметили, что опасаются болезней, вызванных несоблюдением правил гигиены рук, и хотят, чтобы для их начальства чистота рук сотрудников была в приоритете. В первую очередь, проблема гигиены рук волнует работников ресторанов, а также сотрудников промышленных предприятий и отдела продаж.

2.Инвестиции в гигиену рук — это инвестиции в производительность
Регулярное мытье рук с мылом — один из самых эффективных способов предотвращения распространения микробов и заболеваний. Поэтому работодателю даже выгодно следить за соблюдением правил гигиены рук на рабочем месте, поскольку это позволит сократить количество сотрудников, пропускающих работу из-за болезни. Только в США отсутствие на рабочем месте по причине заболевания гриппом достигает 17 миллионов рабочих дней в год, и в большинстве случаев этого можно было бы избежать, если бы люди тщательно мыли руки с мылом .

3.Правила, предписывающие тщательно и часто мыть руки, могут повысить уровень удовлетворенности сотрудников
У восьми из 10 штатных сотрудников улучшается настроение, если они знают, что все их коллеги тщательно моют руки. Четверым из 10 осознание этого факта дает чувство комфорта и безопасности, а трём из 10 работа станет приносить больше удовольствия. Результаты исследования показали, что, если на работе уделяют внимание мытью рук, сотрудники даже чувствуют себя счастливее (23%) и меньше испытывают стресс (14%).

4.Соблюдение гигиены рук может увеличить количество клиентов и повысить их лояльность
Половина респондентов утверждают, что обычно замечают несоблюдение гигиены рук, и это может повлечь за собой отток клиентов из заведения. Каждый десятый старался не останавливаться в определенном отеле или отказывался от похода к врачу по соображениям гигиены. А более половины респондентов отметили, что избегали похода в заведение общественного питания из-за общего низкого уровня гигиены и несоблюдения санитарно-гигиенических правил персоналом заведения. В то время как из-за несоблюдения гигиены рук компания может потерять потенциальных клиентов, хорошие санитарно-гигиенические условия могут повысить лояльность клиентов. Почти половина респондентов с готовностью придут в заведение общественного питания снова, если увидят, что персонал заботится о гигиене рук.

5.Чистота рук влияет на уровень доверия
Надлежащая гигиена рук также влияет на восприятие человека окружающими. Подавляющее большинство респондентов — почти 8 из 10 — считают, что люди, которые регулярно моют руки, достойны большего уважения. Надлежащая гигиена рук ассоциировалась с более высоким уровнем профессионализма (26%), надежности (26%), внимания к окружающим (42%) и сознательности (50%) — все это респонденты упоминали в качестве основных факторов успеха взаимодействия и продаж.

Можно сделать вывод, что повышение уровня гигиены рук может творить чудеса, повышая производительность, уровень удовлетворенности персонала и продажи. Так что же можно сделать, чтобы воспользоваться всеми преимуществами чистых рук? Для этого гигиена рук должна стать приоритетом как для служащих, так и для их работодателей. А компании должны следить, чтобы у их сотрудников всегда был доступ к полностью оборудованным туалетным комнатам и зонам мытья рук.

Ключевые факты из исследования:
  • Четверо из 10 штатных сотрудников хотят, чтобы на работе больше внимания уделялось гигиене рук
  • 17 миллионов рабочих дней нетрудоспособности в год по причине заболевания гриппом в США
  • Люди, которые регулярно моют руки, считаются более: сознательными (50%); заботящимися о других (42%); заслуживающими доверия (26%); профессиональными (26%).
© Uborka.su, 2018-10-15

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...