Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Новокузнецкая межрайонная прокуратура будет тесно взаимодействовать с Кузбасской ассоциацией переработчиков отходов

Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор Д. В. Григорьев встретился в Новокузнецке с руководителями и членами Кузбасской ассоциации переработчиков отходов, о чем сообщает пресс-служба ассоциации.

В процессе встречи обсуждалось взаимодействие членов Ассоциации переработчиков с природоохранными органами Кемеровской области. В том числе обсуждались способы пресечения незаконного обращения предприятий с отходами, работа некоторых организаций без лицензий и разрешений, без использования необходимого оборудования. Были рассмотрены способы борьбы с незаконными свалками, а также определение количества образующихся отходов при помощи метода материально-сырьевого баланса.

Стороны договорились провести в ближайшее время координационное совещание, в котором будет участвовать Кузбасская ассоциация переработчиков отходов, управление Роспотребнадзора, Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура, Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области, отдел по исполнению административного законодательства (ОПИАЗ) УВД и Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка. На этом совещании будут вырабатывать механизмы взаимодействия всех указанных структур для борьбы с нарушениями законодательства в области охраны природы.

Во время встречи определились, над какими вопросами будут вместе работать Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура и Кузбасская ассоциация переработчиков отходов. Это проблемы незаконной деятельности фирм в области сбора отработанных аккумуляторов и автопокрышек, утилизации производственных отходов, нефтешламов, шин, отработанных масел и фильтров, образующихся во время работы станций технического обслуживания, автомоек, шиномонтажный мастерских, автосалонов. Отдельно стоит вопрос о занижении содержания вредных веществ во время определения класса опасности ТБО.
© Uborka.su, 2012-04-06

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...