Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

За неудовлетворительный «клининг» администрации подмосковных городов выплатили большие штрафы

По информации пресс-службы начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой, по результатам проверок за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка были привлечены к ответственности администрации подмосковных городов и городских поселений: Ожерелья, Жуковского, Коломны, Ногинска, Куровского, Черустей, Истры, Белоомута, Кратово, Луховиц, Истры, Балашихи, Зарайска; сельских поселений: Дровнинского, Дмитровского, Гололобовского, Узуновского, Клишинского, Бужаровского и других. На заместителя главы администрации г. Ожерелье Каширского муниципального района Г.Н. Власова также заведено дело об административном правонарушении.

Всего за прошедшую неделю организация выявила более тысячи нарушений и приняла около 900 решений об административном наказании, в результате чего были взысканы штрафы по различным сведениям на общую сумму от 11 до 14 миллионов рублей. Надзорная организация планирует повесить «доски позора» в своих территориальных отделах для борьбы с нарушителями чистоты и порядка. Губернатор Московской области одобрил действия Госадмтехнадзора и призвал надзирающие структуры и далее "объективно оценивать ситуацию вокруг, не беря во внимание должности и статус организаций".

7 октября Татьяна Витушева обратилась к городской администрации г. Серпухова с официальным требованием до 29 октября устранить все нарушения в сфере чистоты и порядка по вверенному ему району. В случае невыполнения предписаний Госадмнадзор пригрозил не только поставить в известность губернатора Московской области Андрея Воробьёва, но и направить соответствующие материалы в прокуратуру Московской области.

В свою очередь глава серпуховской администрации Александр Шестун сделал встречное заявление о том, что Госадмнадзор пытается «оказать давление» на руководство Серпуховского района и тем самым превышает свои полномочия. Глава администрации признал выписанные инспекторами надзорной организации 144 постановления о наложении штрафов, но отметил, что адресованы они были соответствующим предприятиям и организациям, расположенным на территории района, а также сельским и городским поселениям, а отнюдь не администрации района, о чем Татьяне Витушевой хорошо известно.

Причиной необоснованного «давления» Александр Шестун назвал судебное разбирательство между надзорной организацией и районными властями по делу об аренде помещения, которое сейчас занимает серпуховское отделение Госадмнадзора в здании администрации.
© Uborka.su, 2014-10-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...