Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Самарский суд вынес решение относительно «ПСМ-Групп»

Уголовное дело относительно двух руководителей «ПСМ-Групп», которое находилось в производстве следственного отдела по городу Самаре СУ СК РФ по Самарской области, на днях получило свое разрешение.

Как сообщают «Самарские вести» и портал «Волга.Ньюс», решением Советского районного суда г. Самары относительно руководства компании «ПСМ-Групп» – крупнейшего оператора на рынке трудовой миграции РФ, несмотря на просьбу прокурора о заключении, стали условные сроки для обоих фигурантов.
В вину им были вменены пункты «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). За невыплату налогов в сумме более 32,5 миллионов рублей гендиректор фирмы Равиль Сабиров и главный бухгалтер Альфия Хамидуллова получили условные сроки.

Нарушения в ООО «ПСМ-Групп» были выявлены в ходе очередной выездной налоговой проверки. Для ухода от уплаты налогов использовались подставные фирмы – «Канком», «Промтехкомплект», «Волга-спецкомплект», «Фин Траст», «Пари Групп», с которыми заключались договоры аутстаффинга на подбор из среднеазиатских республик работников-мигрантов для оказания клининговых услуг в крупных торговых центрах Самары и Самарской области, а также других регионов РФ. По делу «ПСМ-Групп» налоговики и сотрудники СК опросили более сотни гастарбайтеров.

ООО «ПСМ-Групп» не платило налоги на прибыль и НДС, объясняя это тем, что это – обязанность фирм-контрагентов, которые якобы и получают прибыль, а компания «ПСМ-Групп» здесь выступает лишь как посредник.

«ПСМ-Групп» обеспечивает рабочей силой из Средней Азии крупнейшие компании, такие как Х5 Retail Group, подразделения ОАО «РЖД», другие крупные предприятия. ООО «ПСМ-Групп» состоит из 12 обособленных подразделений и 18 филиалов, имеющих регистрацию по всей стране - от Сочи до Новосибирска. Клиентами компании были и крупные торговые сети - ЗАО «ТД "Перекресток», ООО «ТФ "Самара-Продукт», ООО «Копейка-Поволжье», ООО «Инвестпроект», ООО «Копейка-Воронеж», ООО «Копейка-Саров», ООО «Агроторг», ООО «Экспресс Ритейл» в Нижегородской, Владимирской, Свердловской, Воронежской, Ростовской, Ульяновской областях и Республике Татарстан.

«Каждому подсудимому было назначено по три с половиной года условно с испытательным сроком три года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на два года», - говорит помощник прокурора, Александр Вельмин. Вопрос об оспаривании государственным обвинением данного решения пока находится в разработке.
© Волга.Ньюс, 2014-11-10

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...