Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Во Владивостоке наказывают УК за неубранный снег и лед

Прошедший в первые зимние дни снегопад повлек за собой также протоколы административных протоколов за плохое содержание вверенных УК и ТСЖ территорий. Сотрудники администрации Владивостока составили протоколы на УК «Жилищные реформы», УК «Ленинского района», УК «Славянка», ТСЖ «В. Баневура», «На Иртышской» «Русская, 57-р» и некоторые другие организации, которые не очистили от снега и наледи свои дворы и придомовые участки.

Специалисты подчеркивают, что наибольшее число нареканий вызывают именно придомовые территории, а также площадки возле магазинов и различных учреждений. «Управляющим компаниям, ТСЖ, предприятиям и организациям всех форм собственности мы напомнили о том, что нужно своевременно очистить от снега и наледи прилегающую территорию. Сейчас же комиссии вышли в рейд для того, чтобы посмотреть, как убираются последствия снегопада», - рассказал Сергей Шабаев. начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Владивостока. Он также подчеркнул, что за составлением протокола ведомство не ограничится, рассмотрев эти документы, административная комиссия назначит виновным штрафы.

По закону за несвоевременную или некачественную очистку территории от снега и наледи юридические лица облагаются штрафом от 50 до 80 тысяч рублей, должностным лицам грозят штрафы от 5 до 10 тысяч рублей, а физическим лицам снег на территории может обойтись в сумму до трёх тысяч рублей.

В то же время, пока администрация составляет протоколы и налагает штрафы, жители Владивостока по-своему пытаются бороться с такой зимней бедой, как наледь. В городе, судя по информации из Сети, объявлена акция «Лед-убийца». Так владивостокцы пытаются составить «карту обледенений». В числе лидеров по жалобам на неубранные территории оказался Первореченский район, который находится в ведении у "Управляющей компании Первореченского района №№ 1, 7, 14, 15" и "Восточной строительной компании".Сообщается, что пользователи социальных сетей ВКонтакте и Instagram уже отправили более 20 фотографий на сайт.
© Uborka.su, 2014-12-09

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...