Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В ВлГУ потратят на уборку 19 миллионов рублей

19 миллионов рублей предлагает администрация Владимирского государственного университета клининговым компаниям в 2015 году за победу в тендере на уборку учебных корпусов и общежитий. Объявление о торгах будет опубликовано на днях, по словам начальника управления организации закупок ВлГУ Максима Фабрикова. Все помещения ВлГУ поделят на отдельные лоты, чтобы победителей на торгах было несколько.

В 2014 году корпуса и общежития ВлГУ убирались штатными уборщицами, однако в ноябре 2014 года решение отдать этот вид работ на аутсорсинг воплотилось в жизнь, а уборщицы были сокращены согласно законодательству. Благодаря данному решению университет сэкономит почти 6 миллионов рублей.

Фабриков пояснил, что, в связи с сокращением бюджетного финансирования ВлГУ почти на 100 миллионов рублей, - это существенная экономия. «Мы провели анализ цен. На сайте госзакупок есть контракты, заключённые другими организациями, - рассказал начальник ведомства - Например, помещения одной из силовых структур по Владимирской области убирают за 18 рублей 30 копеек с квадратного метра, а в Белгородской области - уже за 32 рубля. Учебные корпуса убирать сложнее, чем кабинеты силовиков. Мы запрашиваем одни из самых низких в городе цен».

Общая площадь учебных корпусов ВлГУ составляет 86 тысяч кв м, а общежитий - 23 тысячи кв м. В настоящее время помещения в корпусах и общежитиях ВлГУ убирают несколько клининговых компаний, нанятых университетом без торгов. Из-за большого количества времени, потраченного на подготовку конкурсной документации на уборку, университет должен был прийти к новому решению.

Как рассказал Максим Фабриков, согласно ряду положений федерального законодательства государственные учреждения все же могут заказывать услуги без конкурса, и вуз этим воспользовался. «Постарались специально как можно больше фирм набрать, всех пригласили, чтобы они показали, кто что может сделать. Были те, кто отказался со словами, что за такие деньги, которые мы предлагаем, им это невыгодно».
© Uborka.su, 2015-03-06

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...