Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Машина, обслуживающая казанскую клининговую компанию, попала в ж/д аварию

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, грузовик, используемый для сбора грязного белья казанской клининговой компанией «Мастер Клининг», был протаранен поездом во время проведения маневровых работ. Инцидент, в результате которого пострадало несколько человек, произошел на вокзале в городе Казани. Имеются погибшие.

Несчастный случай произошел вчера в 13 часов. Грузовик ГАЗ-53, используемый для сбора грязного белья, столкнулся с поездом на территории ранжирного депо, в котором происходит формирование пассажирских составов и производятся различные технические операции с вагонами. В тот момент, когда маневрировавший вагон протаранил работавший на компанию «Мастер Клининг» грузовик, в машине находилось четыре человека, из которых двое погибли прямо на месте аварии, а двое других получили травмы.

Со своей стороны представителями компании «Мастер Клининг» отрицается факт принадлежности транспортного средства этой организации. Как уточнили в клининговой компании, попавший в аварию грузовой автомобиль ГАЗ-53 лишь выполнял работы, которые предусмотрены договором компании «Мастер Клининг» с ООО «Виктория» по оказанию транспортно-экспедиционных услуг. Вся необходимая для подтверждения данного факта документация может быть представлена компанией, сообщил глава юридического отдела ООО «Мастер Клининг».

После аварии на месте происшествия были проведены следственные мероприятия. Дело ведёт прокурор транспортной прокуратуры Татарстана Максим Ковалёв. По требованию прокуратуры в депо началась проверка соблюдения законов, регулирующих безопасность. Причины произошедшего несчастья предстоит выяснить следователям. В настоящий момент дело взято под контроль транспортной прокуратурой Татарстана.
© Uborka.su, 2015-07-23

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...