Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Калининграде засыпали песком снежную горку в Центральном парке

В Центральном парке культуры и отдыха песком засыпали снежную горку. Рядом осталась платная горка, огороженная забором. Прокатиться на ней один раз стоит 50 рублей.

Как пояснил заместитель директора МП ЦПКО Анатолий Компанеец, бесплатная горка стихийная и опасная. В парке по договору работает клининговая компания – она и посыпает горку, чтобы люди не травмировались.

"У нас нет задачи ограничить катание детей, но дети ломают руки, ноги, бьются, в ручей падают. Парк за это наказывают и мэрия, и прокуратура. Мы устали оправдываться! Раньше внизу пытались натянуть сетку, клали маты – не помогло. Вот нам и пришлось рядом оборудовать платную горку. Вложили больше 2 млн руб., а она еще не окупилась. Поверьте, это не для того, чтобы зарабатывать, а чтобы сбить накал страстей на стихийной горке", - говорит замдиректора.

В разговор вмешалась женщина с ребёнком, она представилась Ларисой Петровной: "Здесь всего-то нужно у ручья спилить четыре дерева и сделать земляной вал. Вот и вся безопасность!"

Анатолий Андреевич парировал: "Парк – это охраняемая зона, мы без разрешения мэрии лопату земли здесь высыпать не можем, а вы говорите: спилить деревья!"

Подошёл молодой человек, который наблюдал за дебатами. "Я всю жизнь катался на этой горке и в ручей не раз падал - это же культовое место! – высказал свое мнение парень. - И довоенные фотографии есть, где жители Кёнигсберга здесь катаются. Жалко, что сейчас такое происходит. Да и газон уничтожат химикатами – как они его потом восстановят?"

Как пояснила старший помощник прокурора Центрального района Дина Зырина, прокуратура выносила предписание в 2014 году. "Но в нём не шло речи об уничтожении горки, - добавила Зырина. - Мы провели проверку по информации СМИ о том, что в ЦПКиО травмируются дети. Обследовали парк, запросили данные о травмах. В парке были опасные участки, территорию плохо убирали. Стихийная горка заканчивалась спуском к ручью, её поверхность была неровной, после катания у детей ушибы и переломы. Мы вынесли постановление главе города: привести территорию парка в надлежащее состояние, создать благоприятные условия для досуга, сделать парковую зону безопасной. Конкретно о том, чтобы засыпать горку песком, речи не было. Предписание касалось результатов именно той проверки и конкретных фактов. В этом году жалоб к нам не поступало, проверку мы не проводили. Ссылка дирекции парка на старое предписание несостоятельна".
© Uborka.su, 2016-01-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...