Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Московская УК инициировала банкротство ОАО «Красная Поляна»

С ОАО «Красная Поляна» кредиторы начали взыскивать задолженности. Как сообщает Коммерсант.ru, судами разных инстанций рассматриваются на данный момент иски кредиторов ОАО «Красная Поляна» на суммы от 2 до 114 миллионов рублей В офисе компании-кредитора пояснений относительно судебного иска к сочинской компании журналистам не дали, однако по неофициальной информации, речь идет о задолженности ОАО «Красная Поляна» за оказанные услуги по обслуживанию объектов в Сочи на сумму 17,3 миллиона рублей.

Исходя из материалов сайта ООО «Премьер-сервис», услуги данной компании включают в себя широкий спектр мероприятий, таких как клининг, текущий ремонт, поддержание работы систем безопасности – то есть техническое содержание. ООО «Премьер-сервис» имеет головной офис в Москве, в Сочи находится ее единственный филиал, очевидно, организованный в свое время для работы на благо Олимпиады.

ОАО «Красная Поляна» в свое время стало ответственным исполнителем по строительству ряда крупных олимпийских объектов – спортивных, гостиничной и жилой инфраструктуры. Возводилась указанная недвижимость в долг: общий лимит, выделенный ВЭБом «Красной Поляне», достиг 52 миллиардов рублей, из них большая часть направлена на строительство отелей и апартаментов.

Начиная с осени текущего года, в правительстве РФ идет обсуждение по поводу передачи комплекса трамплинов спортивно-туристического центра «Горная карусель», принадлежащего сейчас «Красной поляне» в государственную собственность.

По данным «Коммерсанта», государство планирует возместить ВЭБу затраты на этот проект в размере 6 миллионов рублей. Следует отметить, что ОАО «Красная Поляна» через «СВК холдинг», который владеет 96,01% акций «Красной Поляны», принадлежит Сбербанку, по данным справочно-информационной системы «СПАРК-Интерфакс», и половина акций ОАО находится в залоге у ВЭБа.

Представители рынка, в свою очередь, считают, что кредитор ООО «Премьер-сервис» едва ли намерен запустить процедуру банкротства, так как сумма долга в масштабах бизнеса ОАО «Красная Поляна» не настолько велика, однако, по оценке юристов, для ОАО «Красная Поляна» возможно введение режима наблюдения в отношении должника, при которой ограничивается доступ к собственным активам компании, что может ускорить разрешение конфликта.
Руководство ОАО «Красная Поляна» никак не комментирует ситуацию и свое перспективное банкротство.
© Uborka.su, 2014-11-11

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...