Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Подряд на уборку снега в Ангарске оказался не по силам победителю торгов

В г. Ангарске Иркутской области на автодорогах в связи со снегопадом установилась сложная ситуация. По сообщению пресс-службы администрации города, ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест», победитель, получивший муниципальный контракт по зимнему содержанию дорог, испытывает большие затруднения в том, чтобы справляться со своими обязанностями.
Начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Ангарска Сергей Фоминых рассказал журналистам о том, что муниципальный контракт с подрядной организацией был заключен с 1 января текущего года. «Проблемы начались сразу. Что первый, что второй, начавшийся 15 октября, зимние периоды, подрядчик не имел достаточного количества сил и техники, чтобы как следует бороться со снежными накатами и другими особенностями автодорог зимой», - сказал чиновник.

В результате, чтобы обеспечить людьми и техникой объекты, ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» наняло субподрядчиков и передало уборочные работы им. Средства, тем не менее, которые подрядчик получал за выполнение работ, так и не были переведены на счета субподрядчиков.
На данный момент, в связи с неуплатой МКП «Благоустройство», МУП «Водоканал», ДСК-156 подали иски в суд, и разбирательство по данному делу продолжается. Из-за этого ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» не сумело привлечь сторонние организации на субподряд с началом текущего зимнего периода. Собственными силами очистку дорог города предприятие произвести не может; несмотря на то, что, согласно техническому заданию, после снегопада на улицах Ангарска должно работать порядка 400-500 единиц техники, подрядчик может обеспечить только 20.

Начальник юридического отдела департамента ЖКХ администрации Ангарска Ксения Рудакова прокомментировала ситуацию следующим образом: «Процедура расторжения контракта достаточно проста. Однако после этого администрация обязана снова объявить торги и заключить контракт уже с другой организацией. Процедура муниципальных закупок, электронных торгов, длится порядка 45 дней. Соответственно, в это время город остается совсем без уборки, чего допускать нельзя», - сказала эксперт.

Новый муниципальный контракт вступит в силу с 1 января 2015 года. Для признания ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» недобросовестным подрядчиком, администрации города необходимо обратиться в контролирующие организации. Мэрия по факту невыполнения муниципального контракта имеет право на штрафные санкции.
© Uborka.su, 2014-12-22

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...