Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Новый подрядчик в Петрозаводске не справляется с уборкой дорог

Очередная планерка в мэрии Петрозаводска вновь началась с обсуждения проблемы качества уборки дорог, как сообщает пресс-центр петрозаводской администрации. У компании ГУП РК «Мост», получившей контракт после волнений в конце года, по мнению чиновников, есть серьезные проблемы с техникой. На планерке всерьез обсуждали вопрос об отстранении от работ нового подрядчика.

«Причина – некачественное выполнение обязанностей по содержанию петрозаводских дорог подрядчиком ГУП РК «Мост». В прошедшие выходные город замело снегом, и последствия снегопада сказались на качестве выполняемых работ», как сообщают чиновники из мэрии.

Мэрия особо акцентирует внимание на то, что существующая в организации техника может одновременно убирать снег только в двух городских районах. Данное утверждение приводится со ссылкой на главного инженера ГУП РК «Мост» Юрия Лисицына.

В свою очередь отдел дорожного хозяйства, транспорта и безопасности дорожного движения Администрации Петрозаводска в качестве основных претензий к подрядной организации на сегодняшний день называет некачественную уборку дорог и тротуаров, несвоевременную обработку улиц противогололёдной смесью.

Глава Петрозаводска Галина Ширшина отметила, что один из отдаленных районов Петрозаводска на днях не был убран. Это побудило мэра потребовать от руководства ГУП РК «Мост» представить ей систему уборки города.

«Ныне существующая система - это неправильный подход к делу. Имеющаяся у подрядчика техника со снегопадами не справляется, тротуары и перекрестки убираются плохо, так быть не должно. В ближайшее время я жду от ГУП РК «Мост» описание системы уборки дорог», - подытожила мэр Петрозаводска.
© Uborka.su, 2015-02-04

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...