Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

ГУП «Мост» так и не вышел убирать улицы Петрозаводска

Государственное унитарное предприятие «Мост», победившее в аукционе на обслуживание дорог Петрозаводска, так и не стало действующим подрядчиком и не вывело, согласно договору, уборочную технику на улицы города 1 января.

Как ранее сообщалось пресс-службой городской администрации и порталом Uborka.su, представительство фирмы и, в частности, руководитель - Игорь Шарапов, пообещали завершить затянувшееся подписание муниципального контракта 31 декабря.

Напомним, что до новогодних праздников исполнитель был недоволен огрехами в договоре, которые ему пообещали исправить в мэрии. Кроме того, заказчику не была продемонстрирована необходимая техника, находящаяся на производственной базе предприятия ГУП РК «Мост» в Томицах. В свою очередь, руководители комитета ЖКХ и ГИБДД города, осмотрев уборочные машины вечером 31 декабря, остались недовольны их количеством, что и послужило к отказу в заключении договора. По мнению чиновников, тех машин, которые были представлены, недостаточно для выполнения муниципального контракта, так как в наличии оказалось лишь 20% от ранее заявленного количества техники.

Поскольку договор не заключен до сих пор, и предприятие «Мост» не может быть допущено к выполнению своих обязанностей, вместо него над очисткой Петрозаводска работают другие компании - «СЗСМЭУ» и «Финэкс-Инвест». По закону, крайним сроком для подписания контракта с постоянным подрядчиком является 12 января, однако, какое решение найдет для себя городская администрация, пока неизвестно.
© Uborka.su, 2015-01-05

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...