Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Петербуржцы снова зарабатывают на лопатах

По городу появились объявления из серии «откопаю вашу машину».

Удивительно, что этой услугой еще не заинтересовались клининговые компании. Ведь такой зимой как эта, да и прошлая, они могли бы заработать немало денег на расчистке сугробов.

- В нашем дворе этим промышляют дворники, - рассказала «Комсомолке» жительница одного из домов в Приморском районе Юлия Сорокина. – «Такса» еще с прошлого года известна - сто рублей легковушка, 150 - небольшой фургон или грузовичок.

А на юге города жители уже несколько раз замечали воткнутые в снег картонки с номером телефона и нехитрой рекламой услуги: «откопаю вашу машину» и номер мобильного телефона. Стоимость такой помощи также колеблется от ста до 150 рублей.

- Я один раз позвонила, - говорит автомобилистка Екатерина Шикова. – У меня не было другого выхода: машина «села» на брюхо, лопаты с собой нет, знакомых поблизости тоже. Ну что, вышел парень молодой из соседнего дома, за несколько минут все сделал, взял деньги и ушел.

И еще одно ноу-хау этого года - лопата в аренду. Чаще всего занимаются таким промыслом все те же дворники, у которых этого добра хоть отбавляй. Но и денег соответственно просят поменьше, кто пятьдесят рублей, а кому хватит и тридцати.

Тем временем, магазины и гипермаркеты закупили дополнительные партии лопат. Но и они подходят к концу. Заметим, речь идет о недорогих инструментах. Немецких, стоимостью от полутора тысяч рублей, на прилавках полно. Но их никто не берет.


Kp.ru, 2010-12-14
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...