Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Медведев призвал провести в России "большую уборку"

В среду на совещании с главами муниципальных образований президент России Дмитрий Медведев призвал провести в стране «большую уборку».

«Сам термин — уборка страны — отвечает тому, чем должны заниматься не только каждый год, но и, может быть, на протяжении ближайших лет», — отметил он.

Встреча проходит в здании префектуры Западного административного округа столицы. Медведев сказал, что специально выбрал для совещания это место, а не Кремль, поскольку именно здесь лучше обсуждать задачи благоустройства городов и сел. «Чистота и порядок — это обязанность всех, кто уполномочен за эти работы отвечать, но это и результат совместной работы муниципалитетов, соответствующих организаций и власти», — подчеркнул президент, добавив, что «вопрос в том, как эту работу организовать».

Медведев напомнил, что в прошлом году после заседаний Совета по развитию местного самоуправления и президиума Госсовета давал несколько поручений, в том числе по определению нормативов и разграничению полномочий в сфере благоустройства, обеспечению ответственности управляющих организаций и жильцов, по разработке правовых механизмов регулирования в строительстве и содержании внутриквартальных дорог. По словам Медведева, часть из поручений уже выполнена.

«Как я и обещал, до 2013 года продлены сроки работы Фонда реформирования ЖКХ», — привел он пример.
© Uborka.su, 2011-04-06

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...