Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

На ликвидацию незаконных свалок в России выделят 30 миллиардов рублей

На встрече главы Минприроды Юрия Трутнева и генерального секретаря ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития) Анхеля Гурриа российский министр заявил, что незаконные свалки твёрдых бытовых отходов на всей территории России будут ликвидированы в 2012 году. Далее Юрий Трутнев отметил, что инвентаризация территорий РФ была успешно проведена в прошлом году, после чего начались работы по ликвидации обнаруженных незаконных свалок. По словам Юрия Трутнева, всего в России на ликвидацию незаконных свалок в период с 2011 по 2020 год будет потрачено более 30 млрд рублей.

В настоящее время соответствующими службами осуществляются проекты по очистке территорий островов Врангеля, Земли Франца Иосифа, территорий, прилегающих к озеру Байкал. Полностью работы по очистке этих территорий от несанкционированных свалок ТБО (Твёрдых бытовых отходов) будут завершены уже в следующем, 2012 году, пообещал Юрий Трутнев.

Как известно, решение об очистке территорий вокруг российских городов от незаконных свалок было принято в августе прошлого года. Тогда глава Минприроды дал Федеральной службе по надзору за природопользованием организовать и проконтролировать проведение работ по ликвидации свалок.

В сентябре Росприроднадзором была представлена подробная общероссийская карта несанкционированных свалок мусора. Согласно собранным экологической службой данным, на территории Российской Федерации на 30 сентября было выявлено 22200 незаконных свалок ТБО. Согласно сообщению Минприроды, с конца августа инспекторами Федеральной службы Росприроднадзора проводились рейды, в результате которых к концу ноября было обнаружено порядка 9700 аналогичных мусорных свалок на территориях вокруг российских городов.

По словам министра, всего в стране на ликвидацию незаконных свалок в период с 2011 по 2020 год потратят более 30 млрд рублей. В ходе проверок в России выявлено 194 «горячих точки», требующие немедленной ликвидации. Работа по очистке трёх таких объектов – на озере Байкал, на острове Врангеля и Земле Франца Иосифа, началась уже в 2011 году.
© Uborka.su, 2011-12-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...