Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Саратове ищут подрядчика для уборки снега

На сайте госзакупок появилось уведомление о том, что областной Думой Саратова объявлен запрос котировок по очистке от снега и наледи территории, прилегающей к зданию по ул. Радищева, д.24-а. Большая часть территории по указанному адресу, в соответствии с пожеланиями заказчика, требует уборки с применением спецтехники.

Площадь территории, нуждающейся в уборке, составит 3 331 кв. метр. Площадь в 200 кв. метров по данному адресу придётся очищать вручную. Всего, согласно заказу, уборке подлежит площадь 3531 кв. метров. Часть этой площади (2331 кв. метр) покрыта асфальтом, другая часть (1200 кв. метров) имеет покрытие из тротуарной плитки.

Объём снега и ледяной массы, который подрядчику предстоит вывезти с территории, составит 630 кубометров. По контракту исполнитель обязуется 20 раз убрать снег и наледь с указанных площадей. Саратовской областной Думой была назначена первоначальная цена контракта – 249 тыс. 990 рублей.

Конкурсная документация содержит техническое задание, в котором имеются пункты следующего содержания:

1. Очистка территории от снега, а также вывоз снежной и ледяной массы должны производиться независимо от времени суток, дня недели и праздничных дней.
2. Уборку территории и вывоз снежной массы и наледи в обычных условиях следует производить до 8:00 часов утра.
3. В условиях сильных снегопадов работы следует продолжать до тех пор, пока территория не будет полностью очищена, а снег вывезен.
4. Исполнитель не должен допускать подтекания масел и топлива из гидравлики и двигателей снегоуборочной техники и других машин, работающих на территории.
5. Работы должны производиться подрядчиком аккуратно. Любые повреждения тротуарной плитки или дорожного покрытия должны быть исключены.
6. В случае повреждения тротуарной плитки, дорожного покрытия, а также гранитной плитки цветочниц, вся ответственность ложится на исполнителя.
7. Подрядчик также отвечает за некачественное и несвоевременное выполнение работ по уборке снега.
8. Подрядчик должен обеспечить соблюдение всех норм и правил охраны труда и техники безопасности.
© Uborka.su, 2012-01-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...