Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Стало известно, кто будет убирать улицы в городе Березняки

Администрацией г. Березняки Пермской области среди компаний города был проведён аукцион за право выполнения в 2012 году работ по содержанию городских территорий муниципального образования – улиц, парков, скверов, автомобильных дорог. Согласно опубликованным итогам аукциона, конкурс выиграли два подрядчика — СМУ-34 ОАО «Пермавтодор» и МКУП «Полигон ТБО Березники». К своим обязанностям по выполнению муниципального заказа выбранные исполнители приступили 26 декабря 2011 г.

Специально для обозначения границ между участками, отведёнными для уборки компаниям-подрядчикам, город был условно разделён на две зоны – западную и восточную. Граница между ними прошла по улице Ломоносовской.

Восточная зона досталась МКУП «Полигон ТБО Березники», которое в 2012 году будет также отвечать за содержание муниципальных дорог общего пользования. К таким дорогам относятся трассы Березники – Усолье, Березники – Чкалово, автодорога Нартовка – Мехколонна 24, автодорога на ОАО «Азот».

Кроме того, в зону их ответственности попадают улицы микрорайона Усольский, а также посёлков и деревень, входящих в состав муниципального образования Березняки. За СМУ-34 ОАО «Пермавтодор» закреплена западная зона. Сюда же вошёл частный сектор Кропачёво.

Управлением благоустройства городской администрации с 01 января 2012 г. осуществляется круглосуточный контроль над работами по уборке городских территорий. По окончании новогодних каникул были подведены первые итоги работы подрядчиков. Порядка 39 единиц снегоуборочной техники работало на городских улицах в течение первых 10 дней января. Всего с дорог Березняков было вывезено 13 000 кубометров снега.
© Uborka.su, 2012-01-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...