Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Петербурге противогололедные материалы есть, только их не используют

Недавно в нескольких районах Петербурга случился ряд отставок высокопоставленных городских чиновников. Причиной этого многие считают неуместную экономию и неэффективное использование антигололёдных материалов, приведшие к аварийной ситуации на дорогах города. По данным городской администрации, при подготовке к зимнему сезону, коммунальными службами Петербурга было заготовлено достаточное количество антигололёдных материалов. Однако не во всех района сумели вовремя ими воспользоваться.

За плохую уборку снега и неиспользование противогололёдных материалов на территориях своих районов поплатились своей должностью глава Красногвардейского района Георгий Мещеряков и глава Калининского района Михаил Сафонов. Судя по всему, несмотря на предупреждение губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о необходимости максимально использовать современные средства борьбы с гололёдом, чиновники просто не сочли гололедицу серьёзным поводом для беспокойства.

Одним из наиболее эффективных средств сегодня является противогололёдная смесь нового поколения «Бионорд», которую производят на Уральском заводе противогололёдных материалов. Она эффективно работает и плавит лёд при минусовых температурах, вплоть до -30 градусов. И, что ещё важнее, по имеющимся данным, смесь «Бионорд» абсолютно безопасное для людей и животных, не загрязняющее окружающую среду средство.

Именно эта смесь была закуплена городом в преддверии зимнего сезона. В Петербурге имеется в наличии более трёх тысяч тонн «Бионорда». Почему современное и эффективное средство так и не было использовано коммунальщиками в указанных районах, остаётся загадкой. Не исключено, что материал просто экономили «до худших времён». Однако следует помнить, что такая неуместная экономия, как правило, оборачивается серьёзными ДТП и другими несчастными случаями. Например, в этом году случилось два ДТП в районе Вантового моста, в котором пострадало большое количество машин – в одном девять, в другом шесть. Как считают работники ГИБДД, причиной обоих масштабных дорожных происшествий стал гололёд.
© Uborka.su, 2012-01-31

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...