Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Тульская прокуратура взяла под контроль уборку городских территорий от снега

В настоящий момент городской и районными прокуратурами г. Тулы по указанию областного прокурора проводится проверка исполнения городскими коммунальными службами требований жилищного законодательства, касающихся уборки снега и наледи с придомовых территорий, кровель многоквартирных жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. По результатам проверок, проведённых районными прокуратурами в январе текущего года, были приняты соответствующие меры. 26 исковых заявлений было направлено в районные суды Тулы с требованием обязать ответственные за уборку организации провести очистку придомовых территорий и кровель от снега и наледи; было вынесено одно постановление об административном правонарушении; а также внесено 3 представления о немедленном устранении выявленных нарушений жилищного законодательства. В связи с выявленными правонарушениями было объявлено 24 предостережения.

В настоящее время работники прокуратуры продолжают проводить проверки деятельности коммунальных служб в данном направлении. Конкретно по районам было сделано следующее. Прокуратура Советского района города Тулы направила в январе этого года в Советский районный суд 16 исковых заявлений: к ООО «Жилстрой», ООО «ЖУК-Мастер» и ОАО «Управляющая Компания Тулы». В исковых заявлениях содержалось требование провести работы по очистке придомовых территорий и крыш домов в районе от наледи и снега.

Прокуратура Центрального района города Тулы в январе 2012 г. объявила руководителям следующих предприятий: ООО «Управляющая компания МастерДом», МУП «Косогорское ЖКХ» и ООО «Промтех-Трейд» предостережения о необходимости своевременной очистки от снега и ледяных образований на крышах домов Центрального района города Тулы. Тогда же было объявлено предостережение руководству Государственного педагогического университета г. Тулы, где указывалось на образование на крыше этого учебного заведения наледи и снежного покрова.

Прокуратура Привокзального района города Тулы в январе 2012 г. объявила предостережения руководителям семнадцати МОУСОШ Привокзального района по поводу образования обледенения и снежного покрова на кровлях образовательных учреждений района. Кроме того, 01 февраля.2012 г. было внесено представление директору ООО «Управляющая компания МастерДом» с требованием устранить нарушения жилищного законодательства и организовать уборку от снега и наледи крыш домов и придомовых территорий района. Прокурором Привокзального района города Тулы было направлено исковое заявление в Привокзальный районный суд, с требованием обязать ООО «Управляющая компания МастерДом» выполнить необходимые работы по удалению снега и наледи с крыш обслуживаемых домов.

Прокуратура Пролетарского района города Тулы в январе 2012 г. направила исковое заявление в Пролетарский районный суд с требованием обязать МУП «Комбинат благоустройства города» произвести работы по очистке от снега улиц района. Кроме того, по отношению к организации МУП «Комбинат благоустройства города» в районный суд было также подано исковое заявление с требованием провести работы по очистке от наледи тротуаров. Кроме исков к указанному предприятию, прокуратура Пролетарского района в январе 2012 г. направила в Пролетарский районный суд семь исковых заявлений с требованием произвести мероприятия по ликвидации наледи с кровель зданий в адрес ООО «Ком-Сервис», ООО «Уют-Дом», ООО «Дом-Сервис», ООО «Жилхоз-Плюс» и ОАО «Жилхоз» Зареченского района Тулы.

Прокуратура Зареченского района города Тулы в январе 2012 г. внесла четыре предостережения в адрес ООО «ДомКом», ТСЖ «Заречье-1», ООО «ЖУК-Мастер 2» и ОАО «Жилхоз» Зареченского района. Кроме того, предостережения были объявлены заведующей МДОУ № 57 и директору МОУСОШ № 53 города Тулы. Затем, 01 февраля 2012 года прокуратура Зареченского района внесла два представления в адрес ООО «ДомКом» и ОАО «Жилхоз» Зареченского района. В отношении гражданки Лящевской И. В., работающей техником в ОАО «Жилхоз» Зареченского района прокурор района возбудил дело по статье 7.22 КоАП Российской Федерации.
© Uborka.su, 2012-02-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...