Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В городском бюджете Курска не хватает денег на уборку снега во всём городе

Ежедневно на дорогах Курска работает порядка 70 единиц снегоуборочной техники. Обильные снегопады в этом сезоне заставили коммунальные службы работать по усиленному графику, но средств на качественную уборку всего города не хватает.

В таких погодных условиях главная задача — очистить от снега основные магистрали города, по которым движется максимальный поток транспорта, в том числе, пассажирского. Днём снег просто сдвигают к обочинам, откуда ночью его собирают и увозят в места утилизации. Одновременно, на тротуары и дороги высыпают антигололёдную смесь.

По сообщению пресс-службы мэрии города Курска, представителями окружных администраций, городской инспекцией по благоустройству и ЖКХ, Курским Комитетом природопользования и экологической безопасности проводятся проверки санитарного состояния и очистки от снега прилегающих территорий городских предприятий, торговых и учебных заведений.

Согласно сведениям городской инспекции по благоустройству и ЖКХ, в Железнодорожном и Центральном округах Курска за расчистку дорог отвечает ОАО «Дорсервис г. Курска», а в Сеймском районе работает ООО «Интеграл-Строй». Однако финансовых средств для уборки от снега всей территории города не хватает. Поэтому некоторые дороги, преимущественно в частном секторе, очищаются от снега лишь частично.
© Uborka.su, 2012-03-06

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...