Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Министерстве обороны военной прокуратурой обнаружены хищения на 65 000 000 рублей

Главной военной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту хищения на сумму более чем в 65 миллионов рублей, в котором подозреваются начальник хозяйственного управления Министерства обороны РФ Евгений Трунин и заместитель начальника хозуправления Николай Буторов. В отношении указанных лиц за мошенничество при исполнении государственного контракта заведено дело по статье 159 УК РФ. По данному делу также проходит генеральный директор компании «Безопасность и связь» Александр Елькин и некоторые должностные лица из «Пансиона воспитанниц Министерства обороны».

«Пансион воспитанниц Министерства обороны» был создан в своё время для детей из многодетных и неполных семей, дочерей погибших военнослужащих и других участников боевых операций, награждённых правительственными наградами за выполнение долга, детей военнослужащих, проходящих службу в отдалённых гарнизонах. Пансион основан в рамках воплощения в жизнь «Стратегии социального развития ВС РФ на период до 2020 г.» решением Министерства обороны РФ.

Как установило следствие, подозреваемые значительно превышали площадь внутренних помещений пансиона в документах по контракту, с целью получения дополнительных денежных средств, выделяемых на их уборку. Было установлено, что площадь прилегающей территории, например, была ими завышена на 14 тысяч кв. метров. Ущерб, который в результате всех этих манипуляций был нанесён государству, составил 65 миллионов рублей.

Предпринимателю А. Елькину в ноябре прошлого года было предъявлено обвинение по статье 159 ч. 4 УК РФ за мошенничество в особо крупных размерах. Как было установлено Главным военным следственным управлением, в 2010 г. Хозяйственное управление Министерства обороны РФ заключило с фирмой Елькина «Безопасность и связь» договор на производство услуг по обслуживанию здания этого ведомства, расположенного по Колымажному переулку в Москве. Однако, как установило следствие, на тот момент указанное здание находилось на капитальном ремонте, в связи с чем своих обязательств по его санитарному содержанию компания «Безопасность и связь» выполнить не могла. В то же время, выделенные из государственного бюджета 53 миллиона были присвоены Елькиным и другими фигурантами дела. В ходе следствия у Александра Елькина была изъята сумма в разной валюте, эквивалентная 700 миллионам рублей. Ещё примерно столько же стоит его недвижимое имущество.
© Uborka.su, 2013-03-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...