Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

15-я Международная специализированная выставка и конференция «КлинЭкспо».

С 10 по 12 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге плодотворно завершила свою работу 15-я Международная специализированная выставка и конференция «КлинЭкспо». Одновременно прошли крупнейший строительный форум «Интерстройэкспо», проект по загородному домостроению «Загородом», выставки индустрии пищевой промышленности «Интерфуд» и «Продтех», что обеспечило выставке дополнительную аудиторию в виде представителей строительных компаний, загородного домостроения, производителей продуктов питания и предприятий пищевой и перерабатывающей индустрии.


Бренд «КлинЭкспо» имеет 15-летнюю историю развития и объединяет ведущих мировых производителей профессиональной уборочной техники и химии, инвентаря для промышленной очистки, оборудования и расходных материалов для туалетных комнат, товаров для гигиены и санитарии, оборудования, химии и технологии для предприятий химчистки и прачечных.

Официальную поддержку выставке в 2013 году оказали: Жилищный Комитет Правительства Санкт-Петербурга, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Ассоциация Российских Уборочных Компаний Санкт-Петербурга и Ассоциация Предприятий Химической чистки и Прачечных г. Санкт-Петербурга.
Оборудование, технологии, инвентарь и расходные материалы из России, Австрии, Турции, Германии, Бельгии, США, Украины, Италии представили более 60 компаний, выставку посетили 2890 уникальных специалистов (всего строительный форум «Интерстройэкспо» посетили 16576 чел.). Среди посетителей выставки - представители клининговых и управляющих компаний, представителей ТСЖ, жилищно-коммунальных хозяйств, гостиниц, ресторанов, медицинских учреждений, пищевых предприятий, аквапарков, бизнес-центров и других объектов.

Торжественное открытие с разрезанием красной ленты было передано почетным гостям выставки Шабурову Денису Евгеньевичу, Заместителю председателя Жилищного Комитета Правительства Санкт-Петербурга, Темразян Людмиле Артемовне, начальнику отдела развития потребительского рынка Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ушаковой Вере Николаевне, Председателю правления Ассоциации Российских Уборочных Компаний Санкт-Петербурга.

Также, церемонию открытия выставки почтили своим присутствием специальные гости:
•Кузнецова Н.М., начальник отдела санитарного состояния и благоустройства Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга;
•Чагина Л.С., Президент Ассоциации Предприятий Химической чистки и Прачечных г. Санкт-Петербурга;
•Филатов Ю.П., Президент Ассоциации предприятий бытового обслуживания Санкт-Петербурга «Петробыт»;
•Остапенко С.К., заслуженный работник бытового обслуживания Санкт-Петербурга;
•Козлова В.А., Руководитель Департамента выставок индустрии чистоты ООО «ПРИМЭКСПО».

НПФ Химитек как социально-ориентированная компания оказала спонсорскую помощь Службе по текущему уходу и содержанию памятников Государственного музея городской скульптуры. Торжественная передача уборочного инвентаря и моющих средств для ухода за культурными объектами Санкт-Петербурга состоялась во время церемонии открытия выставки.

Отличительной особенностью «КлинЭкспо» всегда была масштабная программа тематических мероприятий. Деловая программа 2013 года также богата разнообразными событиями.

В первый день выставки Ассоциация Российских Уборочных Компаний (АРУК) при участии Жилищного Комитета провела конференцию «Современные технологии организации санитарно-гигиенических мероприятий на объектах жилищно-коммунального хозяйства». В рамках мероприятия спикеры рассказали об эффективности использования современных технологий профессиональной уборки, современных технологиях ручной уборки, особенностях выбора инвентаря, автоматизированной уборки и др.

Для специалистов предприятий химчистки и прачечных Ассоциация Предприятий Химической чистки и Прачечных Санкт-Петербурга провела конференцию «Маркетинговые, юридические и психологические аспекты ведения бизнеса». Спикеры рассказали о современных методах конкурентной борьбы на рынке химчисток и прачечных, алгоритме работы с конфликтными клиентами, юридическом сопровождении ведения бизнеса, методах решения конфликтов, полномочиях проверяющих органов, кадровых вопросах и особенностях работы с иностранцами.

На следующий день признанный эксперт отрасли Андрей Парфеньев провел круглый стол об особенностях проведения и подготовки к экспертизе, требованиям к экспертам независимой технологической экспертизы. В рамках круглого стола состоялась презентация комплексной системы жидких моющих средств для применения в профессиональной стирке «Система стирки УНИВЕР®-99»

Международный Институт ухода за зданиями провел ряд семинаров: «Методы, инструмент и материалы для удаления защитных и рекламных пленок», «Система обслуживания фасадов и Стандарты испытаний материалов и оборудования для обслуживания фасадов» и «Сертификация клининговых услуг по Европейскому стандарту TUV ISSA «Гарант чистоты и гигиены».

Ряд семинаров прошли при участии экспонентов - компании Vileda Professional и KIILTO совместно с официальным дистрибьютором по СЗФО компанией ГУДВИН ежедневно собирали полные залы слушателей. Компании «Вяземский Машиностроительный Завод», «Кобленц и Партнеры» – также собрали заинтересованную аудиторию.

На Демонстрационной площадке прошли следующие презентации и мастер-классы:
•Демонстрация новой штанги для мытья стекол и фасадов nLite от компании Unger (Germany), организатор: Компания Клингер (Санкт-Петербург).
•Демонстрация "Инновация в России. Вакуумный сборщик мусора", организатор: компания ЗАО "Фирма "Транслайн".
•Демонстрация пылесоса новой генерации, организатор: ProfiEurope.
•Демонстрация «Практикум по удалению рекламных объявлений, скотча, наклеек и граффити», организатор: ХИМИТЕК, НПФ, ООО.
•Грязеотталкивающая обработка текстильных покрытий
•Как пылесосить большие площади ковровых покрытий
•Чистка мягкой мебели с использованием пара.
•Правила подбора моющих средств в эконом-сегменте
•Технология удаления жевательной резинки с текстильных покрытий
•Очистка плитки «Гресс» и других сложных покрытий
•Презентация моющих средств "Hygiene & Nature" (Франция)
•«Инкапсуляция» - современная технология поддерживающей чистки текстильных покрытий
Организатор: Центр Тараса Дударя.

В рамках выставки компания HeadHunter провела семинар «Работа в сфере индустрии чистоты: тенденции рынка труда», в ходе которого специалистам была предложена следующая информация: спрос и предложение на рынке труда в индустрии чистоты, зарплатные ожидания и предложения: совпадение или расхождение, портрет соискателя в индустрии, требования работодателей, предъявляемые к кандидатам, конкурентная обстановка на рынке труда в представленном сегменте.

Возобновился конкурс профессионального мастерства среди клининговых компаний, ведущими которого выступили известные эксперты индустрии чистоты Тарас Дударь и Владимир Февралев. Событие проходило в 2 этапа: на первом жюри оценивало качество помывки окон; на втором участники одновременно соревновались в удалении пятен с ковровых покрытий. Особенно хочется отметить участие иногородних участников. В 3-й день выставки состоялось торжественное награждение и вручение призов участникам конкурса:
-компания «Клин – Ур» из г. Каменск-Уральский получила награду в номинации«Мастер выведения пятен»;
-мастерами мытья окон были признаны специалисты компании «Моем Пермь», г. Пермь;
-в номинации «Профессионализм» была награждена компания «ДАК-СЕРВИС», г. Санкт-Петербург;
-в номинации «Технологии профессиональной уборки» - компания «Палитра Цвета», г. Екатеринбург;
-в номинации «Мастерство» награда досталась компании «Азбука чистоты 59», г. Пермь.
Все компании получили призы для профессионального применения от спонсоров призового фонда компаний Клингер, Kiehl, Мастер Хим, Интерпроект.

Для заказчиков клининговых услуг (гостиниц, бизнес-центров, заводов, пищевых и перерабатывающих предприятий, торгово-развлекательных центров и др.) и поставщиков товаров и услуг индустрии чистоты в рамках выставки была организована Биржа Деловых Контактов. В формате переговоров можно было выбрать оптимального поставщика клининговых услуг, товаров и оборудования; получить лучшее предложение в соотношении цена-качество. В Бирже приняли участие: Икеа Мос, Адмиралтейские Верфи, Коринтия Невский Палас, Лидер Групп, управляющая компания, Морской порт Санкт-Петербург, ParkInn Nevskij hotel, Астория отель, Государственный Эрмитаж, Государственный Русский Музей, Кировский завод, ОАО, ТЦ Галерея, азпромнефть, Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский, Sokos Отель, Holiday Inn Санкт-Петербург управляющие компании Лидергрупп, Megapolis, Гефест, СТИ, Facilicom, и многие др участники.

Ждем вас на выставках индустрии чистоты компании «ПРИМЭКСПО»:
13-15 ноября 2013 – 15-я Международная специализированная выставка индустрии чистоты ЭкспоКлин/Химчистка и прачечная
16-18 апреля 2014 - специализированная выставка и конференция индустрии чистоты КлинЭкспо, Краснодар, ВЦ «Краснодарэкспо»
28-31 мая 2014 - специализированная выставка и конференция индустрии чистоты КлинЭкспо, Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет выставки:

Тел.: +7 (812) 380 6008 / 00
Факс: +7 (812) 380 6001
E-mail: clean@primexpo.ru
Web: www.cleanexpo.ru / www.expoclean.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...