Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

ЖК «Золотые ключи-2» будет обслуживать УК Clever Estate

Обслуживание элитного жилого комплекса «Золотые ключи-2» будет осуществлять недавно выигравшая конкурс столичная управляющая компания Clever Estate. Внутренний конкурс за контракт на обслуживание этого объекта премиум-класса проводился среди нескольких управляющих компаний, работающих со столичным элитным жильём. На конкурсе компания «Clever Estate» представила жюри развёрнутую программу формата open-book, которая была специально подготовлена под техническое задание на обслуживание данного жилого комплекса. Представленные в программе менеджмент процессов управления, а также ценовая политика компании были прозрачны и понятны собственникам, что немало способствовало победе компании в конкурсе. В данной программе были также учтены особенности, продиктованные спецификой управления жилыми объектами VIP-класса.

Жилой комплекс «Золотые ключи-2» расположен в Москве по адресу: ул. Минская, д. 1 (литер Г). Этажность разных корпусов этого жилого комплекса —19–22 этажа. Комплекс имеет общую площадь обслуживания равную 140 800 кв. метрам, в том числе 65 600 кв. метров внутренних помещений (включая места общего пользования, входные группы, паркинг) и 75 200 кв. метров прилегающей территории. Кроме того, здесь имеются нестандартные особенности, присущие объектам премиум-класса: на достаточно большой прилегающей территории, которая была разработана в стиле природного заповедника ландшафтными дизайнерами, обслуживанию подлежит соответствующая элитная инфраструктура, включающая рекреационные зоны и мини-зоопарк. В обязанности обслуживающей данную территорию управляющей компании входит поддержание уникального стиля прилегающей территории комплекса, её озеленение, повседневный уход за насаждениями и прочие работы.

Среди функций УК Clever Estate по обслуживанию элитного жилого комплекса «Золотые rлючи-2» — поддержание чистоты и порядка в лифтах, холлах, на паркинге, во входных группах и в других местах общего пользования. Кроме того, в обязанности компании будет входить поддержание в порядке внешнего вида здания, которое включает работы по клинингу фронтальной части фасада. По словам Сергея Крекова, генерального директора управляющей компании Clever Estate, в портфеле его компании имеется несколько подобных жилых объектов премиум-класса. Они расположены в той же части столицы, что и ЖК «Золотые Ключи-2». Под каждый из этих объектов компанией была разработана своя уникальная концепция, что является немаловажным моментом при обслуживании жилой недвижимости VIP-класса. У клиентов такого уровня, как правило, высокие, а иногда даже завышенные требования к обслуживанию. Администрирование и координация работ на таком объекте происходит круглосуточно.

Как считает Сергей Креков, главной отличительной чертой данного конкретного жилого комплекса является не только сам состоящий из трёх двадцатиэтажных башен комплекс «Золотые Ключи-2», но и прилегающая территория огромных размеров с уникальным ландшафтом, делающая весь комплекс как бы мини-городом внутри города. На таком объекте количество задействованного в работах по его обслуживанию персонала достигает сотни человек. Задача управляющей компании, по мнению её генерального директора, состоит в том, чтобы работающий на объекте персонал не бросался в глаза, а видны были только результаты его работы. При обслуживании жилья премиум-класса такое требование является аксиомой, считает он.
© Uborka.su, 2014-06-11

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...