Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

"ЭРА чистоты" в Рязани

С конца сентября и по 4 октября в Рязани уже в седьмой раз пройдет ежегодная акция «Большая уборка». Примечательно, что организаторы – Экологический Рязанский Альянс (ЭРА) – планируют очистку не только города, но и максимально стремятся задействовать добровольцев по всей Рязанской области.

Оригинальность «Большой уборки» в том, что она содержит не только добровольческую, неконкурсную часть, но также предлагает любым организациям Рязанской области зарегистрироваться на уборку так называемых «конкурсных мест» - финальный конкурс, назначенный на 4 октября. В этом году ими станут озера - Уржинское, Черненькое, Сегденское. Та организация или добровольческая группа, которая сможет предложить и провести уборку наиболее креативно, получает денежный и памятный призы. В 2013 году акция «Большая уборка» прошла 28 сентября, задействовала несколько десятков организаций и групп добровольцев, общим числом не менее 3 тысяч человек. Призовой фонд в 2014 году организаторы обещают оставить прежним – 30 тысяч рублей.

Что касается неконкурсных мест для уборки, то их можно выбрать самостоятельно. В одном из пунктов ЭРА в Рязани добровольцы бесплатно получают на свою зарегистрированную группу уборочный инвентарь, перчатки и мусорные пакеты. В этом году выдача стартовала уже 28-29 сентября. В отдельных частях региона в эти же дни началась для самых нетерпеливых и уборка неконкурсных мест.

Стоит отметить, что ЭРА является инициатором и организатором не только «Большой уборки», но и проектов «Экология города», «Карта свалок», «Лесной форум», «Экология и природа глазами детей», «Сделаем!», «Чистая Пра» и других. Регулярно проводятся встречи волонтеров, организуются местные группы ЭРА, проводятся стихийные акции. Рязанские экологи получают большую информационную поддержку от региональных СМИ. Экологическая Рязанская Ассоциация активно позиционирует себя в соцсетях, регулярно обновляет сайт и находит себе все больше приверженцев среди жителей Рязани.

Одно из наиболее приятных для добровольцев мероприятие – это совместные праздники, на которые рязанские экологи собирают всех участников «Большой уборки». Как правило, это событие назначается на середину или конец октября. В 2014 году всех «большеуборщиков» ожидает ретро-вечер от ЭРА, который пройдет 22 октября.
© Uborka.su, 2014-10-01

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...