Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Уральске Общество глухих судится из-за неоплаченных клининговых услуг

Суд между ЗКФ «Казпочта» и учебно-производственным предприятием Казахского общества глухих из-за расторгнутого договора на клининг длится уже четыре месяца.

По словам директора УПП, Малика Кубейсинова, «Казпочта» незаконно в одностороннем порядке по прошествии десяти дней работы без предупреждения расторгла соглашение и отказалась оплатить уже оказанные услуги по уборке. Актов по проделанной работе, как заявил руководитель Общества глухих, он тоже не добился, они были попросту не сделаны.

В июне в клининговых работах в отделениях ЗКФ «Казпочта» в городе и районах было задействовано 60 человек, которые, как оказалось, бесплатно отработали весь месяц, и руководителю предприятия инвалидов пришлось за свой счёт выплачивать уборщицам и дворникам зарплату.

Руководство «Казпочты» обещает выплатить долг УПП Общество глухих исключительно в случае вынесения соответствующего судебного решения. И, в свою очередь, директор ЗКФ «Казпочта» обвиняет учебно-производственное предприятие в мошенничестве: по его словам, в отделения "Казпочты" привлекались к работе вовсе не инвалиды, а при участии в тендере от лица руководителя Общества глухих было заявлено сразу две аффилированные компании, в одной он числился как директор, в другой – как учредитель.
© Uborka.su, 2014-10-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...