Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Юристы КПРФ подозревают лидера ОНФ Косарева в сокрытии информации о клининговых контрактах УГГУ

Первый секретарь обкома компартии Александр Ивачев в своем Facebook выложил информацию, согласно которой Николай Косарев, руководитель свердловского ОНФ и лидер движения «За честные закупки», сам предположительно нарушает законодательство. Как утверждают в партии, информация о госзакупках, проводимых в последнее время УГГУ, не является открытой - ее нет на сайте госзакупок. Кроме того, Горный институт, возглавляемый Косаревым, по словам Ивачева «незаконно увольняет своих работников и угрожает десяткам семей выселением на улицу».

В Горном университете в свою очередь заявили, что сокращение персонала уборщиков произошло только в общежитиях, которые с нового учебного года переводятся на обслуживание клининговых компаний.

«В ходе судебного разбирательства грубых нарушений в действиях вуза выявлено не было, — сообщает пресс-служба университета. — Поскольку все истцы имеют среднее или высшее образование, руководство вуза предприняло усилия для трудоустройства этих работников. Также университетом заключены контракты на оказание клининговых услуг, которые не противоречат федеральному закону о контрактной системе, так как УГГУ, финансируемый средствами федеральных субсидий, при закупках товаров, работ, услуг руководствуется Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ, "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных заказов».

Информационные агентства, тем не менее, публикуют результаты расследования, проведенного КПРФ. В обкоме партии заявили, что УГГУ не выложил информацию о двух из трех контрактах, заключенных в последнее время университетом с ООО «Клининговая служба Чистота», на комплексную уборку университета. «Первый контракт был заключен на период с 9 августа по 30 сентября 2014 года и обошелся Горному университету в 378 780 рублей, а второй контракт заключен на период с 1 по 31 октября 2014 года, стоимость услуг составила 349 223 рубля», – сообщили представители коммунистической партии.

Активисты КПРФ намерены обратиться в ФАС и прокуратуру, чтобы не только восстановить несправедливо уволенных, по их мнению, сотрудников, но и разобраться в ситуации с госзакупками.
© Uborka.su, 2014-11-10

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...